Флорида
  • Коламбус
    - : - 22:00
    Тампа-Бэй

«Нефтехимик» обыграл в овертайме «Йокерит» и поднялся с последнего место в таблице Востока

Сегодня «Нефтехимик» дома обыграл «Йокерит» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева открыли счёт уже на первой минуте, благодаря заброшенной в большинстве шайбе Йонаса Энлунда. Через 8 минут Брэндон Макмиллан удвоил преимущество нижнекамцев.

К середине второго периода «Йокерит» сравнял счёт – отличились Брайан О'Нилл и Вели-Матти Савинайнен. Основное время победителя не выявило.

Победную шайбу в овертайме забросил нападающий «Нефтехимика» Рафаэль Бикмуллин.

Для нижнекамского клуба эта победа стала четвёртой в последних четырёх матчах. «Нефтехимик» набрал 28 очков в 45 матчах и поднялся на 11-е место в таблице Восточной конференции. На последнее место с 27 очками в 45 матчах опустился «Куньлунь».

«Йокерит» с 51 очками в 42 матчах располагается на пятом месте в таблице Запада.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Йокерит» 15 января в гостях сыграет с московским «Спартаком», «Нефтехимик» 17 января в Нижнекамске примет рижское «Динамо».

Нефтехимик (Нижнекамск) – Йокерит (Хельсинки) – 3:2 (2:1, 0:1, 0:0, 1:0 ОТ)
13 января. «Нефтехим Арена». 883 зрителя.
1:0 Энлунд (Брынцев, Осипов, 0:41, бол.)
2:0 Макмиллан (Юханссон, Бикмуллин, 8:58)
2:1 О'Нилл (Хаапала, Скленичка, 12:26)
2:2 Савинайнен (Хаапала, Лёв, 28:24, бол.)
3:2 Бикмуллин (Галузин, Волгин, 64:42 ОТ, бол.)
Вратари: Иванников – Юкури