Хоккей. НХЛ
  • Лос-Анджелес
    Колорадо

Димитрис Прифтис: «Джамар – важный игрок для УНИКСа. Но есть остальная команда»

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис рассказал о поражении своей команды в сегодняшнем домашнем матче топ-16 Кубка Европы с «Монако» (78:84) и объяснил, почему во встрече не принимал участия защитник Джамар Смит.

По мнению Прифтиса, команде не хватило энергии в первой половине игры.

Димитрис Прифтис / фото: Ксения Богданова, пресс-служба УНИКСа

«Монако» играет с высоким уровнем интенсивности, – отметил греческий тренер. – Но однако мы смогли ей соответствовать только во второй половине. В первой были серьёзные проблемы с отдачей. Мы исправились во второй, создали несколько хороших моментов В концовке получилось, как получилось. Вопрос пары бросков: кто-то попал, кто-то нет.

Джамар не тренировался после матча с «Ритасом» (8 января – ред.). У него проблема со спиной, он не играл в последние две минуты той игры. Джамар – важный игрок для нас. Но есть остальная команда, которая должна сделать шаг вперёд в его отсутствие».