Спорт БИЗНЕС Online

Туомас Саммелвуо: «Сейчас можно сделать по-настоящему великое дело»

Главный тренер «Зенита» СПб Туомас Саммелвуо поделился мнением о сопернике по полуфиналу Кубка России.

В среду в 20:00 в Москве «Зенит» СПб оспорит путёвку в финал с «Динамо». Во втором полуфинале сыграют «Зенит-Казань» и «Кузбасс».

– Сейчас первый этап сезона, когда можно сделать по-настоящему великое дело. И это прекрасно. Мы проделали большой и сложный путь, чтобы оказаться здесь, в Москве, на «Финале четырёх». И сейчас постараемся сделать всё, чтобы показать отличный волейбол в матче с «Динамо». Соперники играют дома, и это большой плюс для них. Но мы приложим все силы для победы.

– Кирилл Урсов в последнем матче чемпионата России провёл много времени на площадке. Как оцените его готовность?

– У него была очень серьёзная травма. Ему еще придётся каждый день работать с врачами и массажистами. Наш штаб – Клаудио Рифелли, Павел Барыла, Андрей Стреков – все много работают с ним индивидуально, стараются, чтобы он становился лучше и лучше. Нужно время. Но он уже готов больше помогать команде.

– В чем самые сильные стороны динамовцев?

– Подача. Особенно в домашнем зале они очень хорошо подают. Еще динамовцы играют очень быстрый волейбол. Это их особенный стиль. В этом направлении они проделали хорошую работу, – сказал Саммелвуо в интервью пресс-службе клуба.

Поставь оценку тексту
+
0
Читайте еще
Комментарии: 15
Оставить комментарий
По рейтингу
По времени
  • Анонимно 24.12.2019 18:32

    Вперед динамовцы Москвы, пусть родные стены помогут одолеть Питер!

    7 Плюс минус
    Ответить
  • GREGORY 24.12.2019 18:51

    Сейчас, после всего, вы, Туомас, могли бы уже не говорить напыщенные слова.
    Тем более , что говоря : "по настоящему великие дела", вы одновременно признаете, что существуют и " по ненастоящему великие дела". Ну а их вы уже, получается делали.
    Если раньше ваши слова воспринимались как слова целиком подчиненного любимому делу человека, для которого спортивные идеи сплоченности и командного братства - непререкаемый стимул и авторитет, то сейчас вот такие ваши слова лишь усиливают, увы... возникшую к вам антипатию.
    Вполне возможно, вашей команде удастся преодолеть Динамо, это во многом будет зависеть от состояния Грозера. Это такой игрок, который в состоянии решить исход любой игры.
    Но дальше симпатии большинства болел России будут явно не на стороне вашей команды.

    8 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 24.12.2019 19:20

      о дааа... сколько про великие дела было сказано когда тренил Кузбасс... а эти дела более великие или менее?

      6 Плюс минус
      Ответить
      • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 25.12.2019 09:09

        19:20 Разве Туомас не "наделал" с Кузбассом великих дел?

        1 Плюс минус
        Ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ 24.12.2019 19:27

      А может не надо говорить за большинство болел России? Может в конце сообщения просто поставить своё скромное "Имею Мнение Хрен Оспоришь"?

      -3 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 24.12.2019 19:31

    Еще динамовцы играют очень быстрый волейбол. Это их особенный стиль.

    льстит и не краснеет

    -8 Плюс минус
    Ответить
    • faunder 24.12.2019 20:48

      Тут я Финна поддержу, все делает для победы своей команды, рассчитывает Брянский поведется, и будет играть, как в первых двух сетах с Новой, когда результатом в таком исполнении "быстрой" игры у динамовцев только 13 собственных ошибок, не считая блоков, а уж как подача летела, 22 потери против 11 у Новы.

      4 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 24.12.2019 21:00

    18:51 Грегорий ! Меньше злобности, и меньше негатива !

    0 Плюс минус
    Ответить
  • GREGORY 24.12.2019 21:06

    СТЕКЛОРЕЗ
    X 24.12.2019 19:27
    ------------
    Вы вполне можете свой собственный совет применить к себе.
    И написать - по моему скромному мнению - нужно каждый раз в своем комментарии обязательно писать - "я пишу от своего личного мнения"..
    Вы взрослый человек и должны уже понимать, что когда что то пишут всерьез - то ВСЕГДА ПИШУТ ОТ СВОЕГО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ. Независимо от того, подчеркивают ли это специально или нет.
    Я считаю - что специально подчеркивать это не нужно - умный человек и так это понимает.
    А если не понимает, то ему незачем читать серьезные комментарии.

    4 Плюс минус
    Ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ 24.12.2019 23:01

      >>Вы взрослый человек и должны уже понимать

      Над нами мяч летает - не жизнь, а благодать,
      Тем, кто нас вразумляет, давно пора понять,
      Тем, кто нас вразумляет, давно пора понять,
      Мы маленькие дети, нам хочется играть.

      А мне говорят Туомас, глубОко антипатичен,
      А я говорю что мне он немножечко симпатичен

      Па-ра-па-ра-ра па-ра глубОко антипатичен,
      Па-ра-па-ра-ра па-ра немножечко симпатичен

      Ах, лечь бы на закате, закинуть мяч под стол,
      И хоть во сне глубоком забыть про волейбол,
      Про брейки на сетболе, про "пайп" и "эшелон"
      Спортивные идеи, сплочённость и "Газпром"

      А нам говорят что Грозер исход решить в состояньи
      А я говорю - не будет приёма как у Неманьи

      Па-ра-па-ра-ра па-ра исход решить в состояньи
      Па-ра-па-ра-ра па-ра приёма как у Неманьи

      Слова упрямо эти я буду повторять,
      За всех болел в России не надо задвигать
      За всех болел в России не надо задвигать
      В сети по клаве стукать - не Дивиша чехлять

      А нам говорят, что Динамо возможно преодолеть
      А я говорю, что пять сетов не выдержу это терпеть

      Чтоб стать обладателем кубка, по великому нужно играть,
      А в Новосибе три ночи, пошёл-ка я лучше спать.

      4 Плюс минус
      Ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ 25.12.2019 12:53

      Мне - не нужно.
      Я не задвигаю от имени "большинства болел России будут явно"...

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 25.12.2019 00:20

    Белогорье на перезагрузке. Колчин вернулся

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 25.12.2019 10:54

    Стеклорез, отлично! Неужели сходу сочинил? Здорово.

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 25.12.2019 10:57

    Буду болеть за Зениты! Можете кидать в меня чем хотите - фиг докинете)))

    1 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 25.12.2019 12:37

      денег не хватит

      0 Плюс минус
      Ответить
Анонимно