- : - 14:00
    Оренбург
Футбол. РПЛ

Димитрис Прифтис: «Главная причина поражения УНИКСа – в физике»

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментировал поражение своей команды в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ от «Зенита» (80:93).

«Поздравляю «Зенит»: они играли с большим желанием, – сказал Прифтис. – У нас были хорошие отрезки в начале матча. В концовке мы тоже сыграли хорошо, когда почувствовали обиду после -20. Но этого было недостаточно против такой команды, как «Зенит».

Главная причина поражения - в физике. Они играли очень жёстко и контактно, а мы не смогли ответить на том же уровне. Мы потеряли настрой в третьей четверти и позволили им вырваться вперёд, после чего уже было трудно наверстать».

УНИКС занимает шестое место в таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с четырьмя победами и четырьмя поражениями.