Спорт БИЗНЕС Online
Футбол. ФНЛ
  • Томь
    1 : 2 14:30
    Спартак-2
  • Иртыш
    1 : 2 16:30
    Чертаново
Футбол. ФНЛ
  • Оренбург
    2 : 0 17:00
    Алания
  • Волгарь
    1 : 2 18:00
    Велес
Футбол. ФНЛ
  • Крылья Советов
    2 : 0 18:00
    СКА-Хабаровск
  • Текстильщик
    1 : 1 18:00
    Чайка
Футбол. ФНЛ
  • Нефтехимик
    2 : 0 18:00
    Енисей
  • Динамо-Брянск
    1 : 0 18:00
    Нижний Новгород
Футбол. ФНЛ
  • Шинник
    0 : 0 18:30
    Краснодар-2
  • Факел
    0 : 1 19:00
    Балтика
Футбол. ФНЛ
  • Торпедо М
    1 : 1 19:30
    Акрон

Рустам Минниханов – на вопрос о будущем Бердыева: «Я футболом не занимаюсь»

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, принимающий участие в Санкт-Петербургском в международном экономическом форуме, не стал отвечать на вопрос о Курбане Бердыеве.

«Я футболом не занимаюсь», – цитирует Минниханова «Спорт-экспресс».

Накануне казанский «Рубин» объявил об уходе Бердыева с поста главного тренера клуба.

Рустам  Минниханов/ фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Позднее официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова заявила, что «Казанский Кремль не подтверждает информацию об отставке главного тренера «Рубина». По информации «БИЗНЕС Online», против ухода тренера государственный советник Татарстана и первый президент республики Минтимер Шаймиев.

«Рубин» в чемпионате России 2018/19 занял 11-е место. Бердыев возглавлял команду с 2001 по 2013 годы и с 2017 года. Под его руководством казанцы дважды становились чемпионами России (2008, 2009).


Тексты по теме:

Почему Бердыев ушёл из «Рубина»: как шли переговоры, в чем разногласия и кто его заменит

«Рубин» и Казань – наш дом». Какими были два года Бердыева в клубе

Кто возглавит «Рубин» после ухода Бердыева? Есть пять кандидатов

Поставь оценку тексту
+
0
Читайте еще
Комментарии: 35
Оставить комментарий
По рейтингу
По времени
  • Анонимно 6.06.2019 13:03

    Сьехал

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 6.06.2019 13:17

    Красавчик

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 6.06.2019 13:21

    Полное ощущение того, что что-то знают они про Курбана, однако озвучить не хотят.

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 6.06.2019 13:43

      13.21 Да ничего они не знают. Идет борьба там под ковром(кто- кого) Грустно что втянули в это дело КББ. Проще было бы- " Все дорогой КББ- мы выбрали другой путь развития уже без тебя. Спасибо. Вот получи полный расчет за все." Все всем было бы понятно и ясно. Всем бы было Хорошо со всех сторон. А так развели бодягу. Оскандалились. И что нормальные люди(игроки и тренеры) в Рубин пойдут? Я глубоко сомневаюсь. А так все хорошо начиналось когда то и вот такой ПШИК на выхлопе.

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 6.06.2019 15:46

        2 года уже пшик, 10 и 11 места. получите и расплатитесь)

        0 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 6.06.2019 13:33

    Требую уволить Бердыева! Прошу выполнить мое требование!!!!!

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 6.06.2019 13:40

      Не лопни и не подавись.

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 6.06.2019 13:57

        +100000

        0 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 6.06.2019 19:44

      13:33 ты не правильно написал! Надо было написать: Требую выполнить моё требование!!!
      А так, у своей жены требуй, чтобы водку от тебя не прятала.

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 6.06.2019 13:34

    Надо сменить тренера и игроков. Дважды чемпионы они.Прошло уже 10 лет, а рубин все ещё в 7 -11 месте или ниже, скоро вообще в фнл уходим.

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 6.06.2019 16:32

      Рубин много раз занимал 4-6 места. Почему об этом не пишете? Кстати, 7-ое как раз не занимали.

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Бред Пить 6.06.2019 13:39

    конечно ) он ж хоккеем занимается, потому в ак барсе всё норм.

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 6.06.2019 13:40

    Мудрый ответ. Рубином управляет ТАИФ. Решение принято.

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 6.06.2019 13:43

    Именно, что не занимается!

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 6.06.2019 13:49

    Всем известно что наш президент автогонщик и любит хоккей, футболом интересовался в 2013 году, к чему это привело каждый знает....

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 6.06.2019 14:39

      Не наводи тень на плетень. В 2013 году благодаря твоему идолу команда угодила под санкции ФФП и это всем известно. Эшелон игроков проходило через черную систему туркмена. Да и результата не было. 2 года 6-е места, а выгнали на 3-й год после 11 ничьих и 12- места Рубина в турнирной таблице. Поражаюсь вранью сектантов!!!

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 6.06.2019 15:04

        В 12 году кубок взяли!в ЛЕ на первом месте в группе и играли отлично там и вдруг резко выгнали Бердыева, не дали сыграть в 1/16 ЛЕ. Пришел физрук и продул Бетису, с ходу!

        0 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 6.06.2019 15:46

          Какой же ты дурной! Началась оптимизация расходов. Продали рондона, ушел Еременко, натхо, маркано, вакасо и др. Ещё раз, включай голову, когда пишешь! Когда сломался рондон, у кбб начались проблемы,11 ничьих. Забивать было абсолютно некому. А тут ЕК!

          0 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 6.06.2019 21:52

            Умник! Ты же говоришь, результата не было! А кубок в 12 это что? Ты читать умеешь, курбанофоб!? А 1 место в группе ЛЕ и это как? Доиграть сезон не дали! Зачем увольнять посередине сезона? Жаль, что Бердыев вернулся, вылетели бы в ФНЛ, там вам и место!

            0 Плюс минус
            Ответить
        • Анонимно 6.06.2019 15:48

          врёшь сектант окурбаненный!

          0 Плюс минус
          Ответить
        • Анонимно 6.06.2019 15:55

          15:04 физрук это тот, кто занимает 11 место не показывая игры. оскорбляя других тренеров, ты не демонстрируешь ничего, кроме своей подростковой злобы. только ты забыл, что "физрук" на следующий сезон с составом слабее прошлогоднего и позапрошлогоднего взял 5 место с веселой игрой (что лучше, чем два подряд шестых места с катанием ваты и одним из сильнейших составов в лиге)

          0 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 6.06.2019 16:36

            Твой физрук оставил Рубин на 15-ом месте, имея в первых семи турах одно очко и один забитый мяч. Очень веселый футбол. Просто искрометный.

            0 Плюс минус
            Ответить
          • Бред Пить 6.06.2019 16:46

            15:04 в защиту Бердыя скажу , составы команд посильнее были когда он 6-е места занимал, конкуренция жестче была

            0 Плюс минус
            Ответить
      • Анонимно 6.06.2019 16:35

        Не нужно сочинять. В 2013 году никаких санкций не было. Все началось значительно позже. А в чемпионате страны занимали такое место, поскольку провели 12 матчей в Лиге Европы. После Новго года ситуация в чемпионате выправилась бы однозначно.

        0 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 6.06.2019 18:56

          16.35 Зачем вы лжете? Аккурат после ухода Бердыева, в начале 2014 года «Рубин» был подвергнут санкциям за несоблюдение критерия безубыточности и оштрафован на €6 млн.

          0 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 7.06.2019 09:04

            Да именно в начале 2014 начались санкции.

            0 Плюс минус
            Ответить
  • Анонимно 6.06.2019 15:29

    Футболом у нас Бабай занимается))

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 6.06.2019 16:50

      Видимо он один и будет на трибунах в следующем сезоне, ясли оставит Бердыева.

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 6.06.2019 16:29

    Минниханов сказал, что футболом он не занимается. Это ответ слабого президента. А если футбол приносит счастье всем жителям Татарстана, всем татарам, намного повышает ВВП из-за высокого морального духа?

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 6.06.2019 18:30

    С головой дружить надо, футбол приносит счастье всем жителям Татарстана, всем татарам, счастье это совсем другое.

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 6.06.2019 19:44

    Минниханов стал лучшим нападающим в НХЛ, играющей ночью. Теперь ему кажется, что играть в хоккей и футбол, тем более днем, когда все хорошо видно, совсем просто. За что человек получал еще 3 млн.евро?

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 7.06.2019 00:53

    Это плохо, что Президент РТ футболом не занимается! А неплохо бы ему знать, что футбол, можно сказать, самый популярный спорт в мире! И быть в курсе, как развивается спорт в РТ - его прямая обязанность( как написал здесь один умник)! Если бы Минниханов интересовался футболом и посещал бы матчи с участием Рубина(как это делает М.Ш.Шаймиев), то не было бы той ситуации в 2013г., когда даже в Европе удивились отставке тренера, успешно выступающего в ЕК! В сезоне 2013г. Рубин с КББ в Лиге Европы из 12 проведённых игр, выиграл 10 и 2 ничьи, не проиграв ни одной!!! И после этого уволить тренера???

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 7.06.2019 09:18

      12 место в пл, скандалы, интриги, ФФП и вечно мрачная антирекламная физиономия.

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 7.06.2019 12:09

        Феликс, ты дурачком не прикидывайся! Ты прекрасно знаешь, что никакого 12 места не было, а Рубин после 17 игр делил места с 8 по 11! И нечего здесь Ваньку валять!

        0 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 7.06.2019 11:07

    И не лезь туда больше никогда.

    0 Плюс минус
    Ответить
Анонимно