комментарии 21 в закладки

«Хоть у кого-то в этой стране есть яйца»: интернет о бойкоте «БИЗНЕС Online» тура Евгения Плющенко

erid:

Вчерашняя публикация газеты «БИЗНЕС Online» о бойкоте прощального тура Евгения Плющенко и разрыве информационного партнерства с организаторами этого коммерческого шоу нашла живейший отклик среди наших читателей, а под самим материалом оказалось огромное количество комментариев. Но оказалось, что это еще далеко не все. Многие федеральные издания напечатали новость о решении нашей газеты, собрав при этом сотни откликов. Самые интересные в нашем материале (сохранена авторская орфография и пунктуация).


ОТКЛИКИ «ЗА»


Было довольно неожиданно и от этого еще более приятно узнать, что подавляющее большинство комментариев оказалось на стороне нашей газеты, как в Казани, так и по всей России. Наших читателей возмутил поступок Евгения Плющенко, который, отказавшись от борьбы в мужском одиночном турнире Олимпиады, тем не менее, решил провести коммерческий тур по городам страны.

Из комментариев «БИЗНЕС Online»:

— Вот это да))) молодцы!!! Во многом не согласен с вашей газетой, некоторые мои комменты не публикуете, но тут — респект вам и уважуха! Хоть кто-то проявил принципиальность, молодцы!!! Не понимаю людей, которые пойдут на его шоу.

— Жму вашу руку! Мы билеты уже сдали.

— Все правильно сделали! Деньги, которые ему принисет тур и деньги за медали на олимпиаде не сравнить. Надеюсь, свою карьеру закончит на дне спортивного и шоубизневского поприща. Как, например, Ксения Собчак. Будет дешевые передачки вести.

— Стал уважать БО еще больше! Противно даже смотреть на это лицо на афишах сейчас

Молодцы Б О. Молодцы все кто сдал билеты. Призываю всех еще не сдавших поступить так же. Хорошо бы чтобы подобное происходило и в других городах.

— Плющенко многое сделал для страны, многое выиграл. Но это прошлое, а в настоящем случился абсолютно свинский поступок. Прикрываться прошлым тут не стоит. Нужно наказание, а это может сделать только сам болельщик сдав билеты и не заплатив в кассу денег.

— Правильно!!! Нет чтобы молодёжь пропустить! Что у нас — у огромной страны нет фигуристов молодых? Что он не знал, что у него позвоночник весь в травмах? Подписываюсь!

— Публичные протесты и бойкоты нужны обязательно — это единственный способ противостояния хамству, коррупции и глупости со стороны известных персон, структур, власти и пр. Только так может о себе заявить гражданское общество, отсутствие которого и есть одна из главных проблем России за последние 20 лет.

— Если татарстанцы сорвут шоу имени Рудковской -Плющенко, а другие спонсоры в РТ и РФ присоединятся к этому, то в следующий раз разные хамы и их попустители будут думать не только о личной выгоде, но и бояться реакции со стороны общества.


959801532.jpg

Евгений Плющенко. Фото: Максим Боговид, ria.ru — РИА Новости (c)


Комментарии на sports.ru (Новость была опубликована в 15.13, на 20.00 было 304 комментария).

— Ну и правильно)), можно обмануть наивных фанаток, но не нае… народ в целом.

— Молодцы !!! НЕ все так плохо в этой стране)))

— Наконец-то хоть кто-то правильно отреагировал!

— Молодцы! Низкий вам поклон!

— хоть у кого-то есть яйца в этой стране

— Не всё так плохо в нашей стране с моралью. Это раз, а два… Настолько всё было очевидно, что нашлись (и обязательно ещё найдутся!) люди/СМИ, которые не смогут принять это очевидное враньё. Это шоу должно закончиться. Хватит врать.

— Браво! Просто Браво!

— Что-то даже не верится что в российском бизнесе на такое способны. Браво, ребята

— Браво!!! есть еще адекватные люди)))) так его, лицемера, на место надо ставить!

— Чувствую, что магазины, в тех городах где будет проходить турне, могут хорошо заработать на продаже тухлых яиц и гнилых помидоров.

Комментарии на сайте «Чемпионат.com»

— Мужское решение ребят из Казани

— +много. Есть ещё у людей совесть и деньги для них не главное

— Ай да красавцы у нас в Казани))))

— Браво ! Молодцы! Везде, где он будет выступать призываю всех зрителей его освистывать, а лучше все, кто купил билеты, сдайте их в кассу.

Комментарии на сайте «Lenta.ru»:

— Поддерживаю эту газету. Молодцы!

— Спасибо «Бизнес Online», что не погнались за копейкой, а решили наказать жадного и тщеславного бывшего героя, в своей гордыне лишившего страну медали. Плющ, сними крест: у тебя мин. три главных греха

— «Не сьiм, так нодкушу!» -- подумал Евжений, отправляясь на Олимпиаду.

— Радует что есть адекватные достойные люди в стране («Бизнес Online»), не готовые за бабло продать совесть


КОММЕНТАРИИ «ПРОТИВ»


Мы не считаем нашу точку зрения абсолютной в этой ситуации, поэтому публикуем комментарии, в которых читатели встали на сторону Плющенко.

Комментарии на «БИЗНЕС Online»:

— Ваше право, свободу выбора еще никто не отменял

— Молодцы, БО! Хорошо работает ваша PR-служба. Решили пропиариться за счет знаменитости на всю Россию! Коммент, конечно же, не пропустите. (Коммент пропустили — прим.ред.)

— Со времен Древнего Рима люди не изменились: все та же жажда крови, все то же «сочувствие» к гладиаторам… Во истину не ведают, что творят. — Желаю Евгению выздоровления. Он великий спортсмен и именно таким его будут помнить потомки. - А несчастный тур, даже если он сорвется и, тем более, убогих людей, как придумавших этот смешной бойкот, так и поддержавших его, не будет помнить никто.

— Напрасно так скоро все решили. Не случись травмы — прошло все бы как планировалось и олимпиада и прощальный тур. Уверен, что сам тур сейчас под угрозой из-за состояния здоровья фигуриста. Вывод: хочешь позабавить Бога — расскажи о своих планах. Разумеется все это справедливо если и травма «не заранее спланированный элемент шоу» Вообще господа, скоры Вы на суд. С такой поспешностью неадекваты на дороге после ДТП за биты и оружие хватаются. Не полюдски! Подождите пару недель…

— А мне плевать. Я пойду на красивое шоу.

— Комментарий нашего постоянного блогера фермера Мурата Сиразина: «Это у нас в крови возвышать человека и если он стал инвалидом, оступился и стал бедным надо его обязательно распинать! То что он не отменил шоу свое это тоже подвиг. Сколько мальчишек и девчонок после его концертов станет не столько фигуристами, а сколько сильными людьми! И последнее те кто сдает билеты на шоу. Вы что ли его кормить будете когда он инвалид уйдет из спорта? Одумайтесь если Вы еще люди!»

— Как это все по советски, по совковому. Вы что медики, которые знают физическое состояние человека, вы что спортсмены, потерявшие к 30 годам здоровье, кто вам дал право не обладая сколь нибудь значимой информацией судить и распинать человека? Лично я думаю, что в золотой медали в командных соревнованиях заслуга Плющенко не 25, а может и 50%. Как вы думаете — займи молодой фигурист Ковтун место Плющенко, у него не задрожали бы коленки? А от начала очень много зависит, настрой, уверенность всей команды, что и сделал Плющенко.

— Не являюсь ярой поклонницей Плющенко, но с удовольствием смотрела его выступления, очень профессиональные и красивые. Сколько же в людях злости и агрессии, сколько грязи вылили на него за эти дни. Вы что, все такие эксперты в области медицины, и можете реально оценить его физическое состояние в день выступления? Учитывая силу воли Плющенко, и его упорный характер, он бы обязательно выступил, если бы мог. А шоу скорее всего отменят, так что БО зря старается и «бежит впереди паровоза».

— БО! Определенную часть своих поклонников вы потеряли. Вы повелись на эмоции и оказались втянуты в безобразное обсуждение российского спортсмена. Вы же помните, что только безгрешный имеет право бросать камень…

— Не согласен с БО. Я сам страдаю от межпозвоночной грыжи. Бесконечная боль не проходящая годами. С таким недугом скакать по льду многого стоит. Разочарован в БО.

Комментарии на sports.ru:

— Ну и дураки. Плющенко отдал спорту всю свою жизнь. И здоровье тоже.

— вы новость открыли на название газеты или на фамилию «Плющенко»? Так же и с его шоу будет. Попиарятся за его счет и будут рекламировать как миленькие))) не надо тут о порядочности и неподкупности прессы петь))

— Смешно. Без плюща у нас вообще никаких шансов не было бы

— Бредовое решение


959800802.jpg

Фото: Владимир Песня, ria.ru — РИА Новости (c)


Комментарии на «Чемпионат.com»:

— Как же это подло. . .

— Нехорошо поступил «БО». Плющенко при всей неоднозначности сделал для российского спорта гораздо больше, чем любой из тех «болельщиков», кто кидает в него камни.

Комментарии на Lenta.ru:

— Ну и дураки эта газета. Чуть что включать режим обиды — это так по-российски. Вот мне обидно, что наши хоккеистки продули слабейшей команде турнира — и что теперь? мир рухнул? Биатлонисты и лыжники наши в хлам проигрывают все заезды. На них и обижайтесь, а не на Плющенко.

— Медали дороже здоровья отдельного человека. Совдепия

— Что рассуждать вам, заявляющим такое… Вы в шкуре спортсмена не были. А, между тем, здоровьем не шутят…

— Бойкотировать газету, ставящую престиж страны выше здоровья спортсмена.


ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Еще раз мы бы хотели объяснить позицию нашей газеты по этому поводу. Мы не ставим под сомнения все достижения Евгения Плющенко, его выдающегося тренера Алексея Мишина, всей его команды, мы полностью осознаем тот вклад, который внес Евгений в копилку медалей, да и вообще в престиж России на всех соревнованиях, в которых участвовал, в том числе и на Олимпиаде в Сочи, где прекрасно провел командные соревнования. Но объявить о коммерческом туре, стартующем всего через несколько дней, после того, как все экраны мира облетело его лицо, искривленное муками боли, мы считаем неправильным. И поэтому ставим этот последний комментарий с сайта «Чемпионат.com».





плющенко.jpg







Бизнес Online
Оценка текста
+
0
-