комментарии 9 в закладки
  • #

Знают ли комментаторы ТНВ расписание матчей "Ак Барса"?

erid:

Сегодня на «БО Спорт» стало одним блогом больше. Хоккейные болельщики любят обсуждать телекомментаторов, часто давая критическую оценку их работе. Отныне в нашей газете журналисты ТНВ после каждого матча «Ак Барса» будут отвечать на критические замечания в свой адрес пользователей гостевой книги официального сайта клуба (авторская орфография и пунктуация сохраняется).

Напомним, что вчера «барсы» в Риге обыграли «Динамо» со счётом 3:1. И вот, что думают о работе ТНВшников в прямом эфире интернет-пользователи. Им отвечает телекомментатор и обозреватель «БИЗНЕС Online» Айрат Нигматуллин.

1. пост № 370665. ChiG (Казань) «да уж, комментаторы на ТНВ даже не знают расписание на ближайшие матчи, сидят гадают, кто же будет следующим соперником»; пост № 370711. Ivat (Казань) «это конечно вверх не профессионализма, без комментариев».

Нигматуллин: Ха, ну, допустим я знаю расписание на ближайшие матчи, завтра работать на матче с ЦСКА. Помню тот эпизод во вчерашней трансляции, когда мы слегка запутались с коллегой Пшеничным в маршруте Москва — Братислава — Прага. И, конечно же, это «вверх не профессионализма», очень свежее определение. Спасибо за него интернет-пользователю. Будем работать над собой.

2. пост № 370652 brod17 «Коменты на ТНВ просто шизо, смотрю без звука»; пост № 370732. ибнсирин (казань) «90% давно так поступают».

Нигматуллин: Мне, как человеку с базовым социологическим образованием, было бы интересно поглядеть на результаты исследования, проведённого уважаемым ибнсирином. Количество респондентов, вопросы анкеты, тип выборки, которая была использована. Без этого подобное суждение о 90% недовольных телезрителей просто явлется частным мнением одного лица, не более.

3. пост № 370696. Дядюшка Мокус «ага и Некротуллин подыпнул Лукояна: ах как он промахнулся в той игре хахаахахахахаха». дятел мля."

Нигматуллин: О, да. Это мой любимый персонаж, я постоянно упоминаю в Twitter его блестящие посты. Могу только пожелать уважаемому Дядюшке Мокусу, чтобы он продолжал жечь глаголом сердца, и пусть хоккейные комментаторы ТНВ остаются самой большой неприятностью в его жизни.

4. пост № 370768. Vuki16 (Альметьевск) «одно не понравилось вчера — коментаторы, да и в позапрошлом матче, точнее сказать их выражения по поводу своих воспитанников… вот этот наш казанский. этот наш казанский. как приятно… я чё та не пойму… Ак Барс эт не чисто казанский клуб (раньше был да чисто казанским — итиль там и т. д.)…а щас спонсором является можно так сказать вся Татария, и воспитанники с других клубов татарстана, ну ка минимум с альмета, (тем более является нефтяник фарм клубом ак барса) тож наши местные… можете минусовать, но эт моё мнение и надеюсь коменты прочитают моё сообщение или админ до них донесет, но я бы хотел чтобы коментируя матчи были немнога лояльнее чтоли. или нет объективнее… во…вообщем как-то вот так, ага».

Нигматуллин: А вот здесь поспорю. Я замечательно отношусь к Альметьевску, и постоянно в репортажах говорю о том, чьими воспитанниками являются Лукоянов и Токранов. Более того, простите, но больше, чем я из казанских журналистов о «Нефтянике» не пишет никто. Надеюсь, автор этого сообщения прочитает на «БИЗНЕС Online» интервью с Эдуардом Дмитриевым и Юрием Петровым, после чего изменит своё мнение.


Продолжение следует…

Руслан Васильев
Оценка текста
+
0
-
Внимание!

Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее Зарегистрироваться можно здесь.

  • Уважаемые комментаторы, спасибо Вам за работу.И сильно не серчайте на болельщиков, и не расстраивайтесь по поводу критики, в 90% случаев не обоснованной. Всем не угодишь как бы и что бы не делал.
    Высокое искусство тоже нравится очень малому количеству людей.
  • в любом случае цель у нас одна-популяризация хоккея и Ак Барса.Без шероховатостей не бывает.Без обид,удачи!
  • А.Р. а зачем перед кем-то оправдываться? выгляди так, как-будто это Вас задевает...
  • Други! Этот блог задуман не для высказываний обиженного комментатора, а для поднятия настроения, привлечения доп. внимания к нашему издания и лёгкого троллинга. Так что будем продолжать.
  • Нигматуллин, ты не дятел, ты буратино.
    Если ты считаешь, что ржать в эфире над промахом Лукоянова это норма, то зачем тебе вообще комментировать игры АБ? Ты клоун, да? Вы там сами-то слышите, что каждый раз несёте такую херню, что "творчество" вашей троицы уже давно превратилось в несмешное шоу.
    Вы элементарно не готовитесь в матчам, вы не знаете ни статистики, ни игроков, вообще ничего. Сам матч вы тоже не комментируете, постоянно идёт какой-то трёп ни о чём. А самое главное, что любая критика воспринимается в штыки.
    Так зачем вообще вы там нужны? Займись делом, вон к Пшеничному на Оргсинтез подмастерьем устройся на пару с шамиловым, всяко пользы стране больше будет...
    А теперь, давай сотри мой пост или в твиттер загони. Вот это ты хорошо умеешь делать!
    • Айрат Нигматуллин ]
      Я оставляю за скобками персональные оскорбления, если родители тебя воспитали хамлом, то пусть им и будет стыдно.
      Только с какого хрена ты взял, что я не знаю игроков и статистики? И откуда ненависть такая? Я тебе трояк на экзамене поставил? Девушку увел?
      Почитай на БО материалы про Хешку, Винцоура или Бурка - это единственные материалы на русском языке, которые есть об этих хоккеистах. Почитай интервью с Ильнуром Гизатуллиным, это я не знаю команду чемпионов-98?
      А про Артема что ты порешь? Весь хоккейный Альметьевск знает, что Лукоянов - это один из моих любимых игроков и я все время это подчеркиваю. Это знают все в "Нефтянике", да и Артем тоже знает.
      А ты свою энергию в мирное русло воткни, с наркомафией вон борись, с коррупционерами.
  • Да сдались мне твои опусы, речь идёт о вашем "комментировании" игр!
    Вы сядьте на стул и внимательно послушайте, что и как делают ваши коллеги с других каналов: тот же Скворцов, Фёдоров, Мосалёв! Но вы же не умеете слушать и не хотите учиться, а зачем? Вы сами великие гуру спортивной журналистики!!!
    А насчёт хамства я тебе напомню эпизод, когда на официальной странице Ак Барса "вконтакте" ты назвал болельщиков клуба интернет-задротами! А потом у тебя не хватил смелости не то чтобы ответить за свои слова, а хотя бы извиниться! И кто ты после этого??? Правильно, НИКТО и звать тебя никак! Дешёвый пиар и "лёгкий троллинг" - вот это ваше всё. А хоккей оставьте другим, он не для вас.
    • Допустим, я не корчу из себя великого комментатора, как и никто из нас. Мы просто делаем свою работу.
      Я сижу на стуле и слушаю своих коллег. С Мосалевым была возможность сидеть на соседних стульях, мы вместе комментировали на КХЛ-ТВ две первые игры серии "Ак Барс" - "Трактор".
      Про интернет-задротов - это было конкретный ответ на конкретное оскорбление конкретному интернет-задроту.
      Так что расслабься, включай КХЛ-ТВ, Россия2, включай Ваенгу во время трансляций ТНВ.
      А насчет оставить хоккей - ага у тебя не спросил.
      Считаю на этом диалог завершенным.


  • Ради этой перепалки и конечной реплики "Считаю на этом диалог завершенным" стоило создавать блог???

    Скажем-с прямо - вы посредственный комментатор!!!Вас задели слова Дядюшки Мокуса и Вы как "интернет - задрот" вступили в перепалку.Вам указали на ошибки те, ради кого вы вообще работаете,а Вы кобенитесь.
    ИМХО.Возможно критика в Вашу сторону была грубой. Мне тоже не нравится слушать бред во время матча. Думаю Вас поддерживают только коллеги и родные из солидарности.
    Успехов Вам!Любите Ак Барс)
Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.