комментарии 6 в закладки

«Рубин» - «Раннерс-Фрейя». Оценки казанцам от «БИЗНЕС Online»

Сегодня в домашнем матче на Центральном стадионе «Рубин» обеспечил себе участие в раунде плей-офф Лиги Европы. Казанские футболисты без особых хлопот разобрались с датским клубом «Раннерс» — 2:0, показав, пожалуй, самую содержательную игру с момента старта сезона. Не поскупилась на оценки «рубиновым» и спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

ИГРОКИ «РУБИНА» В ОТВЕТНОМ МАТЧЕ ТРЕТЬЕГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО РАУНДА ЛИГИ ЕВРОПЫ

(max 10 баллов)

Сергей Рыжиков — 6,0. Основной вратарь «рубиновых» дебютировал в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Но работой атака датчан голкипера так и не обеспечила. В первом тайме Рыжиков лишь пару раз выбивал мяч от ворот, да и после перерыва ни одного внятного удара в створ ворот футболисты «Раннерс» так и не нанесли. Страж ворот хозяев так заскучал, что в середине второй половины устроил забег к левому краю своей штрафной, но неприятности обошли казанцев стороной.

Олег Кузьмин — 6,0. На этот раз Кузьмин сосредоточился на исполнении своих непосредственных обязанностей, в чём и преуспел. Для фланговых подключений защитников «Рубин», в основном, использовал не правый фланг второго номера команды, а левый — Гетигежева.

Цезарь Навас — 6,5. Отличный матч испанского ветерана, подкрепившего надёжную игру в обороне, важнейшим голом в ворота «Раннерс».

Иван Маркано — 6,5. Центр обороны «Рубина» в этот вечер не допустил ни одной видимой ошибки, а также соорудил первое взятие гостевых ворот, ведь Навас добил мяч, отскочивший после попадания в перекладину именно Маркано.

Инал Гетигежев — 6,5. Экс-защитник «Ростова» сыграл на хорошем уровне, очевидно, получив задание подключаться в атаку при малейшей возможности. Активно заставлял соперников фолить на себе, в результате, «Раннерс» заработали на Гетигежеве два «горчичника».

Бибрас Натхо — 6,5. Израильский хавбек, как и вся казанская полузащита, провёл отличный матч. В первой половине стартовых 45-ти минут упражнялся в искусстве дальних ударов, после чего именно подача Натхо с левого фланга превратилась в гол Наваса. Отлично комбинировал с партнёрами вплоть до своей замены.

Владислав Кулик — 6,0. Появившись на поле по ходу второго тайма, привычно укрепил опорную зону, но в атакующих акциях был не слишком активен.

Янн М’Вила — 6,0. Умения лучшего опорного хава казанцев, исходя из характера матча, пригодились не слишком. Француз играл очень глубоко к собственным воротам, периодически оказываясь и на позиции левого защитника, страхуя активно подключавшегося вперёд Гетигежева.

Руслан Абышов — б/о. За несколько минут, проведённых на поле, азербайджанский защитник Абышов, всего лишь во второй раз вышедший в составе «Рубина» на официальный матч, проявить себя не успел.

Дмитрий Торбинский - 6,0. Новобранец был чуть менее заметен своих партнёров по группе атаки, но привычно участвовал в жёстких стыках, активно боролся на всех участках поля и не реализовал отличный голевой момент, когда россиянина вывели к воротам «Раннерс» Натхо и Рондон.

Гёкдениз Карадениз — 6,5. Турецкий «фантазисто» на этот раз получил не так много времени, для того, чтобы проявить себя, но успел отметиться в протоколе голевой передачей, отправив к датским воротам Ерёменко.

Александр Рязанцев — 7,0. Лучший матч в сезоне капитана «Рубина» в отчётной встрече. Много и отлично комбинировал с партнёрами, выводил на голевую позицию Рондона, сам мог забивать дважды.

Роман Ерёменко — 7,5. Главный футболист казанцев прямо сейчас практически при каждом соприкосновении с мячом создавал запоминающийся эпизод, показывал свою блестящую технику, бил по воротам и раздавал отличные передачи коллегам по атакующей линии. Символично, что именно Ерёменко поставил точку в матче, реализовав отличный пас Карадениза.

Саломон Рондон — 7,0. Венесуэльскому нападающему в этом поединке не хватило только одного, забитого гола. Всё остальное ударный форвард «Рубина» сегодня на Центральном продемонстрировал: цеплялся за мяч, опасно бил по воротам из различных позиций, был органичен в комбинационных действиях.

«Рубин» — «Раннерс» 2:0 (1:0)

ГОЛЫ: 1:0 — Сесар Навас, 18, 2:0 — Роман Ерёменко, 86

РУБИН: Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, Иван Маркано, Инал Гетигежев, Сесар Навас, Александр Рязанцев, Дмитрий Торбинский (Владислав Кулик, 69), Роман Ерёменко, Бибрас Натхо (Гёкдениз Карадениз, 69), Янн М’Вила (Руслан Абышов, 88), Хосе Саломон Рондон

РАННЕРС: Миккель Андерсен, Мадс Агесен, Крис Соренсен, Адама Тамбура, Лоренцо Давидс, Мадс Фенгер, Мартин Свенссон (Николай Поульсен, 76), Йонас Борринг, Кристиан Келлер (Тедди Бьярнасон, 63), Ронни Шварц (Николай Брок-Мадсен, 46), Виктор Лундберг

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гёкдениз Карадениз, 74 — Лоренцо Давидс, 30; Мартин Свенссон, 36; Ронни Шварц, 39; Мадс Фенгер, 66; Мадс Агесен, 73