Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин поделился ожиданиями от полуфинала Кубка Гагарина с «Ак Барсом».
Серия стартует завтра в Магнитогорске.
– «Ак Барс» – хороший соперник, мастеровитый, обладающий крупными мышцами. Силён в силовой борьбе, в борьбе на пятачке, что на своём, что на чужом. У нас свои козыри есть. Конечно, хочется навязать свой хоккей сопернику.
– Как считаете, за счёт чего получится навязать свой хоккей?
– Во-первых, надо наладить контроль шайбы, быстро проходить среднюю зону. Ну, естественно, не проигрывать свой пятачок, больше лезть на чужой. Меньше удаляться, больше зарабатывать удаления. Всё-всё как обычно.
– Можно ли считать проблемой, что у вашей команды фактически не было сопротивления в первых двух раундах?
– Было ли проблемой, что не было проблем? Хороший вопрос. Я считаю, что у нас были проблемы. В принципе, эти проблемы больше всё-таки мы сами себе создавали.
– По чистому мастерству «Ак Барс» – совсем другой соперник?
– По чистому мастерству, да. У Казани есть Лямкин, Яшкин – люди давно на слуху. Барабанов хорошо владеет шайбой, катанием. У «Ак Барса» свои сильные стороны, у нас – свои. Кто их лучше использует, тот и победит.
– Многие сходятся во мнении, что именно противостояние с «Ак Барсом» может стать самым продолжительным. Вы с этим согласны?
– Я бы хотел быстро закончить серию.
– У «Ак Барса» есть Артём Галимов, который может спровоцировать и где-то даже приукрасить. Лично вас будет он раздражать по ходу серии?
– Самое главное, чтобы он судьям не жаловался, – передаёт слова Разина корреспондент «БИЗНЕС Online».