Экс-игрок сборной СССР и футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал перепалку главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева и бывшего футболиста Владислава Радимова в эфире «Матч ТВ».
Во время матча 25-го тура чемпионата России «Краснодар» – «Балтика» Талалаева подключили к прямому эфиру. Тренер, напомним, находился не в Краснодаре – он отбывал четырехматчевую дисквалификацию. Талалаеву не понравилось, что Радимов обратился к нему: «Андрюш».
«Это рецидив. Все началось со мной в СМИ, а сейчас – с Радимовым. Можно было посмеяться – и все. Но для него это обращение – как красная тряпка. Он начинает бросаться на людей, которые с ним на «ты». Какой-то комплекс неполноценности. Я не удивился, когда он так себя повел.
Результат этой перепалки: Радимов ему этого не простит. Если я Талалаеву сказал «Заткнись!», а он бы скайп не выключил, я бы ему много чего сказал. Я бы его успокоил. А Радимов держался, посмеялся. Чувствовалось, насколько ему противно. Если бы они в студии оказались, он бы точно ему вломил. Радимов 100 процентов убил бы.
Никто не говорит, что Талалаев – тренер плохой, речь идет о поведении. О поведении в первую очередь в средствах массовой информации. В команде, хотя это тоже плохо, он может орать матом, если их это устраивает. На кухне может. С болельщиками может выйти чуть ли не подраться. У него это было в Самаре: один ему орал, а он рвался на трибуну. Это нет вопросов! Но в средствах массовой информации... Если ты об этике заговорил, то ты сам на себя со стороны посмотри», – сказал Бубнов в выпуске «Коммент.Шоу».