комментарии 0 в закладки

«Ак Барс» собрал 2,5 тыс. болельщиков на тренировке. Посмотрите, как это было

Персональные болельщики Яшкина, плакаты для Галимова.

«Ак Барс» прошел минское «Динамо» (40) во втором раунде Кубка Гагарина и теперь готовится к серии с «Металлургом» в 1/2 финала. В его преддверии  казанская команда снова провела открытую тренировка для болельщиков  уже во второй раз в этом плей-офф. На этот раз на ледовое занятие команды пришли 2,5 тыс. зрителей. 

В фоторепортаже «БИЗНЕС Online» показывает, как прошла тренировка для болельщиков.

Фото (здесь и далее): Андрей Титов, «БИЗНЕС Online»

1. «Ак Барс» впервые за три года вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв сначала «Трактор» (41), а затем  минское «Динамо» (4–0). Дальше  лучшая команда регулярного чемпионата  «Металлург». Игроки «Ак Барса» получили несколько дней выходных, а накануне вернулись на лед «Татнефть Арены». на нём они провели открытую тренировку для болельщиков.  


2. Вход для всех желающих был свободный: не нужно было нигде регистрироваться или что-то показывать. Тренировка вызвала ажиотаж у болельщиков. В воскресный день в «Татнефть Арену» пришли 2,5 тыс. зрителей – на 500 больше, чем было на аналогичной тренировке перед серией с минским «Динамо». 


3. Дождь  не помеха, чтобы увидеть любимую команду.


4. Сразу несколько секторов «Татнефть Арены» были заполнены. Болельщики громко приветствовали команду, когда она выходила на лед, поддерживали игроков и во время занятия. Обычно ледовые тренировки проходят в тишине  можно легко услышать подсказки игроков или тренерского штаба, но вчера был не такой случай. Почти всю тренировку зрители громко поддерживали команду. 


5. Барсик  мини-талисман «Ак Барса» – пользуется популярностью у детей.


6. Само занятие длилось больше часа: подопечные Анвара Гатиятулина отрабатывали быстрый выход из своей зоны и вход в чужую, работали над большинством и подправлениями на пятачке. Уже традиционно для таких тренировок Гатиятулин просил игроков взвинчивать темп. Никаких поблажек, даже несмотря на болельщиков на трибунах 


7. Максим Арефьев  один из героев серии с минским «Динамо». Его неожиданно поставили в ворота на третий матч, а 22-летний вратарь и сыграл «на ноль». Это был первый «сухарь» Арефьева в карьере в матчах навылет. Несмотря на возраст, вратарь вышел и сыграл уверенно. Ждем таких же подвигов от него в серии с «Металлургом»? 

Максим Арефьев

8. Артём Галимов  вообще герой всего плей-офф в составе «Ак Барса». Забил уже пять голов  лучший показатель в команде, а еще стабильно провоцирует соперников: лезет на пятачок, выводит на эмоции. 

Артём Галимов

9. Неудивительно, что у Артёма много персональных болельщиков. Галимова в Казани любят. На трибунах были персональные болельщики нападающего. «Галимов пашет  победа наша»  одна из надписей. 


10. Были и персональные болельщики Дмитрия Яшкина, который преобразился в плей-офф. Габаритный нападающий выполняет большой объем полезной работы на льду, а ещё начал и забивать  две шайбы в серии с минским «Динамо».


11. А тут, кажется, кому-то достанеся дорогой трофей  шайба с тренировки.


12. На трибунах было много детей. Вот, например, милый плакат от девочки: «Ак Барс», можно, пожалуйста, автограф?». Надеемся, что автограф юная болельщица все-таки получила. 


13. Гатиятулин готовится к тренерской дуэли с Андреем Разиным. Он впервые с «Ак Барсом» прошел два раунда, теперь нужно проходить и «Металлург».

Анвар Гатиятулин

14. Серия против «Металлурга» начнется 25 апреля в Магнитогорске. Матчи в Казани пройдут 29 апреля и 1 мая. В другой полуфинальной серии сыграют «Локомотив» – «Авангард». 

Читайте также

Фактор Разина, лучший игрок лиги и быстрый хоккей. «Металлург» – следующий соперник «Ак Барса»

Гатиятулин против Разина, Хартли против «Авангарда». Пары 1/2 финала Кубка Гагарина

Пять причин, почему «Ак Барс» так легко прошёл минское «Динамо»

Подписывайтесь на «БИЗНЕС Online» в соцсетях

Мы в VK / Мы в Telegram / Мы в Max

Руслан Васильев
Оценка текста
+
19
-