комментарии 10 в закладки

«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в первом матче сезона

Сегодня «Салават Юлаев» обыграл дома «Ак Барс» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Для команд это была стартовая игра сезона.

Уфимцы открыли счёт уже на второй минуте – шайбу забросил Глеб Кузьмин. В прошлом сезоне 27-летний форвард набрал (5+6) очков в 39 матчах регулярного чемпионата. Через 15 минут «Салават» удвоил преимущество. Для новичка команды Нэйтана Тодда этот гол за уфимцев стал первым в официальных матчах.

В середине второго периода Александр Барабанов сократил отставание от«Салавата». Для форварда эта шайба стала первым в составе казанцев.

В середине третьего периода Николас Петан сравнял счёт, впервые отличившись за «Ак Барс». Но уже через 15 секунд Ярослав Цулыгин вывел уфимцев вновь вперёд. А ещё через три минуты Александр Хмелевский упрочил преимущество хозяев.

За полторы минуты до конца «Ак Барс» снова свёл разницу в счёте до минимальной – забил Артём Галимов. Но сравнять счёт гости не смогли: Шелдон Ремпал забил в пустые ворота гостей. Для канадца это тоже дебютная шайба за «Салават». Отметим, что до этого на предсезонке он не отличился ни разу.

Напомним, что в прошлом сезоне было шесть «зелёных дерби»: уфимцы победили четырежды. В этом сезоне также будет шесть дерби .

В следующем матче «Салават» 8 сентября примет «Трактор», который выбил уфимцев в прошлом плей-офф (2–4). «Ак Барс» 7 сентября сыграет с «Торпедо».

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 5:3 (2:0, 0:1, 3:2)