«Нефтехимик» впервые за три года начал сезон с победы

Сегодня «Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Барыс» (2:1 ОТ).

Открыли счёт хозяева. В конце второго периода гол забил нападающий Уэйд Эллисон, который отличился после передачи форварда Майкла Маклауда. Напомним, что Маклауд обвиняется в сексуальном насилии в период нахождения в молодёжной сборной Канады в 2018 году. В матче с «Нефтехимиком» он выиграл 71% вбрасываний.

За 10 минут до конца третьего периода гости сравняли счёт. Сделал это нападающий Владимир Брюквин. В овертайме «Нефтехимику» победу принёс канадец Жан-Себастьен Ди, который отличился после передачи от форварда Евгения Митякина

Жан-Себастьен Ди / фото: hcbarys.kz

Таким образом, «Нефтехимик» впервые за три последние сезона начал регулярный чемпионат с победы. В сезоне 2023/24 нижнекамцы дома проиграли минскому «Динамо» (4:5), а годом ранее – ЦСКА (4:5 ОТ), но уже в гостях.

«Нефтехимик» поднялся на четвёртое место Восточной конференции. В активе команды два очка.

6 сентября нижнекамцы продолжат выездную серию матчем с «Авангардом». Начало  – в 16:30 мск.

Барыс (Астана, Казахстан) – Нефтехимик (Нижнекамск, Россия) – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
1:0 Эллисон (Бутчер, Маклауд, 36:40)
1:1 Брюквин (Соколов, Пастухов, 49:36)
1:2 Ди (Митякин, 64:00)
Вратари: Маттсон – Долганов