комментарии 14 в закладки

Олимпиада-2024. Сборная США обыграла Аргентину и другие результаты

На Олимпийских играх в Париже сегодня стартовал мужской волейбольный турнир.

У Японии во встрече с Германией (2:3) был матчбол после эйса Кенто Мияуры в концовке четвёртого сета (28:27), однако немцы спаслись. Моритц Райхерт сравнял счёт удачной атакой, Антон Брёме закрыл блоком пайп Юки Ишикавы, а в следующем розыгрыше Ишикава ударил в аут.

Ишикава реабилитировался на тай-брейке, забив пять из шести мячей, но его партнёры суммарно набрали лишь четыре очка. Немцы сразу выиграли два брейковых мяча эйсом Райхерта и блоком Георга Грозера (2:0), а вскоре блоками отметились Райхерт и Тобиас Крик (7:3). Немцы довели матч до победы, а самым результативным игроком встречи стал их диагональный Грозер, набравший 24 очка при 41% реализации атак (15/36). Также в его активе пять эйсов и четыре блока.

Италия обыграла Бразилию (3:1) благодаря яркой игре в атаке диагонального Юрия Романо (17/24, 71%) и огромному преимуществу на блоке (13–4). Четыр блока в активе доигровщика Даниэле Лавиа. Он принёс итальянцам победу в первом сете, закрыв атаку Дарлана (25:23). В равной концовке второй партии Алессандро Микьелетто сначала заблокировал атаку Лукаса, а затем забил тяжёлый доигровочный мяч (27:25).

Сборная США уверенно обыграла Аргентину, выбив соперника из приёма: 8–0 по эйсам. Четыре подачи на вылет у Тори Дефалько, а другой доигровщик Аарон Расселл сделал три подряд эйса во втором сете (11:10 – 14:10).

12 сборных на олимпийском турнире впервые в истории разбиты не на две, а на три группы. В четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы и две третьи команды с лучшими показателями.

Нажав на счёт, можно увидеть развёрнутую статистику матча.