«Рубин» обыграл «Нижний Новгород» впервые в истории противостояний

Сегодня в гостевом матче первого тура чемпионата России «Рубин» обыграл «Нижний Новгород» с самым результативном счётом  в туре – 4:2.

Первыми пропустили казанцы. Форвард Зе Турбо после серии рикошетов в штрафной площади «Рубина» подправил мяч в сетку. Команда Рашида Рахимова отыгралась через две минуты – отличился Мирлинд Даку. Дальше в первом тайме забивали только казанцы: Александр Зотов отличился на 33-й минуте, а Валентин Вада – на 42-й.

Во втором тайме хозяева отыграли один мяч благодаря голу Валерия Царукяна, но Дмитрий Кабутов забил четвёртый мяч и поставил точку в матче.

По итогам матча у Даку и у Вады по голу и голевой передаче у каждого.

Отметим, что «Рубин» не мог обыграть «Нижний Новгород» на протяжении четырёх матчей подряд. В прошлом сезоне казанцы дважды проиграли нижегородцам (1:2 и 0:1). Кстати, это первые три очка в активе гостей в розыгрыше Кубка Волги.

В следующем туре «Рубин» сыграет дома против «Зенита».