Пять мячей забили в первом матче сезона РПЛ «Локомотив» и «Акрон»

Сегодня в первом матче первого тура чемпионата России «Локомотив» дома обыграл «Акрон» (3:2).

Счет в матче открыл полузащитник хозяев Сергей Пиняев на 28-й минуте: он выбежал один на один с вратарём и хладнокровно переиграл Сергей Волкова. На 35-й минуте Пиняев забил второй мяч, но гол был отменён из-за игры рукой, а спустя минуту тольяттинцы сравняли счёт. Первым голом за «Акрон» отметился экс-игрок «Рубина» Солтмурад Бакаев, перешедший в клуб этим летом в статусе свободного агента.

До конца первого тайма обе команды отличились ещё по одному разу. За «Локо» забил Алексей Батраков на 38-й минуте, а Абу-Саид Эльдарушев  сравнял счёт на 40-й минуте. На перерыв команды ушли при счёте 2:2.

Во втором тайме москвич Дмитрий Воробьёв забил третий мяч  и установил окончательный счёт – 3:2. Он был признан лучшим игроком матча: помимо гола, Дмитрий отдал голевую передачу.

Во втором туре «Локомотив» сыграет сыграет с московским «Динамо», а «Акрон» встретится с «Факелом».