Панарин забил третий гол в овертаймах Кубка Стэнли и повторил рекорд Радулова в НХЛ

Сегодня был сыгран третий матч 1/2 финала Восточной конференции Кубка Стэнли.

Форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин забил победный гол в овертайме  (3:2 ОТ) и команда находится в шаге от досрочного выхода в финал.

Всего в семи матчах плей-офф россиянин набрал 9 (4+5) очков. Отметим, что все его голы на этом этапе становились победными. Панарин повторил рекорд клуба из Нью-Йорка по числу победных шайб в одном розыгрыше Кубка Стэнли. В овертаймах он также забивал в первом матче серии с «Вашингтоном» в 2018 году (за «Коламбус») и в седьмом матче серии с «Питтсбургом» в 2022 году (за «Рейнджерс»).

Теперь Панарин делит первое место среди россиян в НХЛ по этому показателю с Александром Радуловым. Оба игрока провели за карьеру по 15 матчей плей-офф с овертаймами и забросили в них по три шайбы.