Кубок Стэнли. «Ванкувер» обыграл «Эдмонтон» благодаря 2 очкам Задорова, «Флорида» разгромила «Бостон»

Сегодня были сыграны два матча в Восточной и Западной конференциях Кубка Стэнли .

На Востоке «Флорида» на домашнем льду разгромила «Бостон» со счётом 6:1, сравняв счёт в серии (1–1). Вратарь победителей Сергей Бобровский отразил 14 бросков из 15. В этом плей-офф эта победа для россиянина стала уже пятой.

На Западе «Ванкувер» дома обыграл «Эдмонтон» (5:4) и повёл в серии (1–0). Отметим, что на 53-й минуте защитник хозяев Никита Задоров сравнял счёт. Ещё через минуту россиянин сделал результативную передачу на победный гол Конора Гарланда. В этом плей-офф на счету Задорова 5 (3+2) очков в 7 играх. Напомним, что по ходу сезона Задоров перешёл в «Ванкувер» из «Калгари».