Лига чемпионов. «Боруссия» обыграла «ПСЖ». Немцы не проигрывают дома 11 матчей подряд

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов в Дортмунде «Боруссия» обыграла «ПСЖ» со счётом 1:0.

Счёт в матче открыл Никлас Фюллькруг на 36-й минуте. После передачи из центра поля нападающий хозяев убежал один на один с вратарем и отправил мяч в ворота, которые защищал Джанлуиджи Доннарумма

Фюллькруг забил 16 голов в дебютном сезоне за «Боруссию».Ранее он также забивал «Атлетико» в четвертьфинале. 31-летний игрокв дебютном сезоне за «Дортмунд» забил 16 голов в 43 матчах во всех турнирах.

У «ПСЖ» не было ударов по воротам в первом тайме. Команда Луиса Энрике всего три ударила в створ, но ни один удар не был точным. У «Дортмунда» было пять ударов, из которых четыре – в створ. Во втором тайме  игроки «ПСЖ» дважды попадали в штангу.

Напомним, на протяжении последних трёх лет «Боруссия» не проигрывает дома в матчах Лиги чемпионов.

Ответный матч пройдёт 7 мая в Париже на стадионе «Парк де Пренс».