«Бавария» и «Реал» сыграли вничью

В Мюнхене был сыгран первый полуфинальный матч  Лиги чемпионов, котором миром разошлись (2:2) «Бавария» и «Реал».

На 24-й минуте счёт открыл полузащитник гостей Винисиус. Во втором тайме восстановил равновесие коллега по амплуа Лерой Сане. На 57-й минуте нападающий хозяев Гарри Кейн вывел свою команду вперёд, реализовав 11-метровый штрафной удар. На 83-й минуте Винисиус оформил дубль, также послал мяч в ворота с точки.

Лерой Сане / фото:

Кейн сделал 11 (8 голов+3 передачи) голевых действий в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, что является рекордом среди англичан. Он превзошел результат Дэвида Бекхэма (1998/99) и Стивена Джеррарда (2007/08), на счету которых было по 10 очков.

Форвард «Баварии» Томас Мюллер провел 150-й матч за «Баварию» в этом турнире. Он стал третьим игроком в истории Лиги чемпионов, сыгравшим 150+ игр за один клуб, после Хави (151 за «Барселону») и Икера Касильяса (150 за «Реал»).

Сегодня состоится второй полуфинальный матч ЛЧ. «Боруссия» Дортмунд» (Германия) – «ПСЖ» (Франция).

Решающий матч Лиги чемпионов пройдет 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.