«Тампа-Бэй» с Кучеровым вновь проиграла «Флориде» и рискует вылететь из плей-офф

Сегодня были сыграны два третьих матча 1/4 финала Восточной конференций Кубка Стэнли.

«Тампа-Бэй» на домашнем льду проиграла «Флориде» (3:5).

В составе победителей – трое российских игроков: нападающий Владимир Тарасенко отметился результативной передачей, голкипер Сергей Бобровский сделал 26 сэйвов, у защитника Дмитрия Куликова коэффициент полезности –2.

«Тампа»: нападающий Никита Кучеров отметился результативной передачей, голкипер Андрей Василевский сделал 26 сэйвов.

Счет в серии до четырех побед стал 3–0 в пользу «Флориды». Четвертый матч пройдет в Тампе в ночь на 28 апреля.

«Каролина» провела матч в Нью-Йорке и выиграла у «Айлендерс» (3:2). Счёт в этой серии также в пользу победителей (3–0).

Гол российского защитника Дмитрия Орлова стал первым в текущем плей-офф. Двумя голевыми пасами отметился форвард хозяев Андрей Свечников. Нападающий гостей Евгений Кузнецов не отметился результативными действиями.

Отметим, по ходу второго периода российского вратаря «Айлендерс» Илью Сорокина заменил Семён Варламов. На счету Сорокина – 11 спасений и три пропущенные шайбы.