Разин – о работе в «Автомобилисте»: «И что они сделали? Уволили меня. Я выиграл Кубок Гагарина, а они пока еще нет»

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин вспомнил об увольнении из «Автомобилиста», в котором он работал в сезоне 2015/16.

Напомним, Разин привёл магнитогорский клуб к выигрышу Кубка Гагарина в своём первом финале. В решающей серии «Металлург» с «сухим» счётом обыграл ярославский «Локомотив» (40).

«Мы выиграли его, что мы могли ещё хотеть? 4–0 в финале! Даже мой любимый «Автомобилист» обыграли. Я прекрасно помню свой первый разговор с Максимом Рябковым, когда он говорил, что они с баскетбольной командой шесть лет шли к чемпионству. И что они сделали? Уволили меня. Спустя восемь лет я выиграл Кубок, «Автомобилист» пока ещё нет. Не то чтобы я рад этому факту, но рад, что доказал, что могу это сделать»,  сказал Разин «Спорт-Экспрессу».

«Из этой жопы надо было вылезти». Как Разин стал чемпионом?