комментарии 3 в закладки

«Рубин» победил «Зенит» в Санкт-Петербурге

В сегодняшнем матче 21-го тура чемпионата России «Рубин» в Санкт-Петербурге обыграл «Зенит» (2:0).

В первом тайме команды голов не забили, однако хозяева контролировали ход матча, владея мячом в 66% игрового времени.

В начале второго тайма Мирлинд Даку открыл счёт на 50-й минуте. Форвард принял мяч в штрафной площади и вторым касанием отправил его в сетку ворот. Форвард забивает во втором матче подряд. На его счету шесть голов в этом сезоне.

Второй мяч в ворота хозяев забил Александр Мартынович. Мяч рикошетом отскочил к игроку «Рубина» в штрафной площади и Александр ударил в дальний от себя угол.

Благодаря победе «Рубин» поднялся на восьмое место, но у соседей по турнирной таблице «Ростова» и «Крыльев Советов» игра в запасе.

В следующем туре казанцы сыграют дома против «Урала» 29 апреля, а «Зенит» отправится в Москву на игру с «Динамо».