Алексей Вербов: «Мы выиграли только первый сет в серии, поэтому особо говорить не хочется»

Главный тренер «Зенита» Алексей Вербов поделился впечатлениями от сегодняшней домашней победы над «Динамо» (3:0) в первом матче финальной серии чемпионата России.

«Знаете, мы как будто первый сет только разыграли в этой серии. Поэтому особо говорить не хочется. Хочу поблагодарить болельщиков, их поддержка нам помогала. Надеюсь, что послезавтра будет аншлаг. Мне кажется эти команды и эти игроки высочайшего уровня заслуживают аншлага.

В первой партии ребята ожидаемо на эмоциях побеждали. Практически все ошибки пришлись на этот сет. Во второй-третьей партиях играли почище. «Динамо» нехарактерно для себя допустило всего девять ошибок на подаче. В атаке у них не самый лучший матч был. Но стоит отметить наших ребят, которые не дали им вольготно чувствовать себя на сетке.

Хорошее начало, но вся борьба ещё впереди. Думаю, мы увидим очень интересные матчи. Вторая игра будет гораздо сложнее», – передаёт слова Вербова корреспондент «БО Спорт».

Второй матч серии пройдёт в Казани 26 апреля. Начало – в 19:30.