комментарии 4 в закладки

«Металлург» в третий раз выиграл Кубок Гагарина и сравнялся с «Ак Барсом» по числу титулов

Сегодня «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина-2024.

Команда в четвёртом матче финальной серии в гостях обыграла «Локомотив» (2:1). Счёт открыл форвард хозяев Ярослав Лихачёв. Он забил первый гол в текущем плей-офф.

«Металлург» сравнял счёт в концовке второго периода. Форвард Денис Зернов подобрал шайбу во вратарской зоне «Локомотива» и отправил её в ворота соперника. Тренерский штаб хозяев сделал запрос, однако арбитры не стали отменять гол.

«Металлург» вышел вперёд в третьем периоде. Команда получила большинство за удаление нападающего Егора Аверина. Численное преимущество реализовал форвард гостей Даниил Вовченко.

«Металлург» выиграл четвёртый матч и закрыл серию «всухую» (4–0). Для магнитогорской команды это в третий раз выигранный Кубок Гагарина. Ранее уральцы выигрывали трофей в 2014-м и 2016 году. «Металлург» сравнялся с «Ак Барсом» и ЦСКА по этому показателю Казанцы выигрывали трофей в 2009, 2010 и 2018 годах, а «ЦСКА» – в 2019, 2022, 2023-м.