КХЛ вернула СКА 500 тыс. за штраф Ротенберга

КХЛ вернула СКА 500 тыс. рублей за оспоренный штраф главного тренера команды Романа Ротенберга.

Ранее сообщалось, что петербургский клуб успешно оспорил данный штраф, наложенный спортивно-дисциплинарным комитетом лиги в декабре 2023 года. Отмечалось, что суд удовлетворил требования СКА в полном объеме и обязал ООО «КХЛ» вернуть клубу 500 тыс. рублей. 20 апреля Ротенберг заявил, что КХЛ деньги ему ещё не вернула.

«В соответствии с решением НЦСА лига осуществила возврат денежных средств хоккейному клубу СКА. Платежное поручение было исполнено 04 апреля 2024 года», – сообщили Sport24 в пресс-службе лиги.

Также СКА оспорит штраф в 300 тыс. за высказывания председателя совета директоров СКА Александра Медведева о судьях.

Напомним, что петербургский клуб вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв «Автомобилисту» (1–4). Во втором периоде решающего матча вратарь СКА Никита Серебряков был удален на две минуты за подножку. Это большинство было реализовано хоккеистами «Автомобилиста», которые этим голом сделали счет 4:3. После матча Медведев неоднократно заявил о предвзятости арбитров и критиковал их.