«Интер» обыграл «Милан» и стал чемпионом Италии за пять туров до конца

«Интер» на выезде обыграл «Милан» (2:1) в матче 33-го тура чемпионата Италии и досрочно стал чемпионом страны.

Защитник гостей Франческо Ачерби открыл счет на 18-й минуте. его одноклубник форвард  Маркус Тюрам на 49-й минуте увеличил преимущество. Хозяева поля смогли отыграть только один мяч: отличился защитник Фикайо Томори на 80-й минуте.

В конце матча красные карточки были показаны Дензелу Думфрису («Интер»), Тео Эрнандесу и Давиду Калабрии (оба «Милан»).

Команда Симоне Индзаги набрала 86 очков в 33 матчах, следом идёт «Милан» с 69-ю очками. Таким образом, отрыв между двумя миланскими клубами составил 17 очков и его невозможно отыграть за пять туров до конца чемпионата.

В предыдущий раз «Интер» становился чемпионом страны в сезоне-2020/21 под руководством Антонио Конте. В следующие два года турнир выигрывали «Милан» и «Наполи».

Теперь победитель может нанести на форму вторую звезду, став чемпионом в 20-й раз в истории клуба. Также он обогнал «Милан», у которого 19 побед. Лидер – «Ювентус» с 36-ю чемпионствами.