«Нефтяник» в шаге от победы в Кубке Петрова. Альметьевцы ведут 3–0 в серии с АКМ

Сегодня «Нефтяник» на домашнем льду обыграл АКМ (4:3) в третьем матче финала Кубка Петрова и повела в серии 30.

Впервые в ней гости открыли счёт  за четыре минуты до конца первого периода это сделал Глеб Петров. «Нефтяник» спустя две минуты сравнял счёт благодаря голу Камиля Фазылзянова, а затем вышел вперёд  за 31 секунду до конца первого периода отличился Кирилл Крутов.

Во втором периоде хозяева льда увеличили преимущество  броском от синей линии отличился Искандер Мулюков, для которого эта шайба стала первой в нынешнем плей-офф. А за 47 секунд до конца второго периода Денис Комков сделал счет 4:1.

Отметим, что перед третьим периодом гости заменили вратаря  вместо Ивана Куликова появился Денис Попов.

В начале третьего периода тульская команда отыграла одну шайбу  в большинстве отличился Даниил Аноп. А за три минуты до конца гости сократили отставание до минимума – шайбу забросил Илья Шипов.

В концовке встречи гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но спасти встречу не смогли. АКМ, уступив сегодня «Нефтянику», впервые в этом плей-офф проиграл три матча подряд.

Четвертый матч серии пройдет в Альметьевске завтра и начнется в 18:30 мск.