комментарии 4 в закладки

«Металлург» в овертайме выиграл у «Локомотива» и ведёт 3–0 в финале Кубка Гагарина

Хоккеисты «Металлурга» в гостях обыграли «Локомотив» (1:2 ОТ) и на расстояние одной победы приблизились к победе в Кубке Гагарина.

Счёт был открыт только в концовке второго периода. Вратарь «Локомотива» Даниил Исаев нейтрализовал выход Дениса Зернова, но на добивании удачно сыграл Дмитрий Силантьев. 23-летний форвард «Магнитки» набрал 16-е очко в 17 матчах нынешнего плей-офф.

«Локомотив» отыгрался в середине третьего периода, начав голевую атаку на последних секундах большинства. Игорь Гераськин успел выскочить на лёд, когда Георгий Иванов с пятачка отправил шайбу в ворота Ильи Набокова.

На 4-й минуте овертайма форвард «Металлурга» Александр Петунин бросил в сторону ворот «Локомотив», шайба отскочила от лицевого борта, попала в коньки вратарю Исаеву и залетела в ворота.

«Металлургу» осталось выиграть один матч, чтобы завоевать третий в истории Кубок Гагарина. Магнитогорская команда брала главный трофей КХЛ в 2014-м и 2016 году. «Локомотив» только во второй раз играет в финал. В Кубке Гагарина-2009 ярославцы уступили «Ак Барсу».

Четвёртый матч серии пройдёт в Ярославле 24 апреля. Начало – в 19:00.