Рахимов дисквалифицирован КДК РФС на два матча

КДК РФС вынесло решение по дисквалификации главного тренер «Рубина» Рашида Рахимова

Наставник казанцев получил два матча дисквалификации.

«За оскорбительное поведение в отношении соперника дисквалифицировать Рахимова на два матча. Один из которых – реальное исполнение санкций, второе – условное. Испытательный срок составляет один год. Также наложен штраф 50 тысяч рублей.

Сам Булатов в ходе заседания сказал, что он не высказывал какие‑либо ненормативные и оскорбительные выражения, и судья Сафьян подтвердил это. Рахимов извинился на заседании и сказал, что ему не присуще данное поведение. Он не рецидивист, у него не было прямых красных карточек. Мы это учли как положительную характеристику, — передает слова Григорьянца «Матч ТВ».

Таким образом, Рахимов пропустит встречу 25-го тура чемпионата России против «Локомотива».

Напомним, что в перерыве матча «Крылья Советов»–«Рубин» (2:0), Рахимов конфликтовал с помощником главного тренером самарцев Сергеем Булатовым. Наставник казанцев утверждал, что Булатов его оскорбил нецензурными словами, на что Рахимов предложил «выйти, разобраться». Главный судья встречи Роман Галимов удалил Рахимова, занеся запись в протокол: «После окончания первого тайма в подтрибунном помещении главный тренер ФК «Рубин» Рахимов Р. нецензурно оскорбил тренера команды ФК «Крылья Советов» Булатова С».

«Рубин» остался недоволен судейством Галимова в матче и подал жалобу на ЭСК РФС.

Рахимов чуть не подрался с тренером «Крыльев». Что произошло?