Лига чемпионов. «Барселона» и «Атлетико» вылетели из турнира

Состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Барселона» на своём поле проиграла «ПСЖ» (1:4) и вылетела из турнира.

В составе хозяев отличились Рафинья (12-я минута), которому ассистировал 16-летний Ламин Ямаль, у гостей мячи забили Усман Дембеле (40), который поразил ворота своей бывшей команды во второй игре подряд, Витинья (54), тоже отличившийся в первой встрече, и Килиан Мбаппе (61-пенальти, 89).

Ямаль стал самым молодым ассистентом в истории плей-офф Лиги чемпионов.

На 29-й минуте прямую красную карточку получил защитник хозяев Рональд Араухо за срыв выхода один на один. На 56-й минуте был удален главный тренер «Барселоны» Хави за бурные эмоции.

Покинул турнир другой и испанский клуб – «Атлетико», проиграв по сумме двух матчей (4:5) «Боруссии» их Дортмунда».

«Боруссия» благодаря Юлиану Брандту и Яну Матсену после первого тайма вела в счете 2:0. Но к 64-й минуте «Атлетико» восстановил равенство. На 49-й минуте Матс Хуммельс отправил мяч в собственные ворота, а Анхель Корреа снова сделал счет равным.

Спустя семь минут Никлас Фюллькруг вновь поразил ворота «Атлетико», а Марсель Забитцер установил окончательный результат на 74-й минуте.

«ПСЖ» в полуфинале сыграет против «Боруссии».