комментарии 65 в закладки

«Динамо» вышло вперёд в полуфинальной серии с «Белогорьем»

Волейболисты московского «Динамо» на своей площадке со счётом 3:1 обыграли «Белогорье» в матче полуфинала чемпионата России и вышли вперёд в серии (2–1).

У «Белогорья» в заявку на матч из-за травмы не попал основной связующий Роман Порошин. Вместо него в стартовом составе вышел Евгений Жогов. В том числе благодаря его блоку белгородцы в концовке первого сета отыгрались с 21:23. Однако динамовцы всё-таки вырвали победу: Илья Власов остановил атаку Павла Тетюхина – 25:23.

В первом розыгрыше второй партии голеностоп подвернул Жогов и пасовать вышел Кирилл Чекмизов. Оба этих связующих так и не смогли найти взаимопонимания с диагональным Мохамедом аль Хачдади, который набрал 5 очков за два сета и был заменён. В запас отправился и китайский доигровщик Цзиньинь Чжан.

За счёт серии блоков и ошибок Цветана Соколова белгородская команда повела 5:1 в дебюте третьего сета и уже не упустила преимущества.

В начале четвёртой партии уже «Динамо» доминировало на блоке. Власов поочередно закрыл атаки Тетюхина и Ивана Подребинкина, плюс забил брейковый мяч в атаке – 5:1. Соколов дважды остановил атаки Станислава Маслиева – 11:6. Команда Константина Брянского довела матч до победы.

Четвёртый матч серии пройдёт в столице 17 апреля. Начало – в 19:00.