«Зенит» увеличил отрыв от второго места, обыграв «Краснодар»

В матче 24-го тура чемпионата России «Зенит» на выезде обыграл «Краснодар» со счётом 2:1.

На 16-й минуте уругвайский защитник хозяев Лукас Оласа вывел команду вперёд.

В начале второго тайма на 48-й минуте колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра сравнял счёт. Для колумбийца это 16 гол в сезоне.  На 63-й минуте бразилец Артур Гимарайнс забил второй мяч сине-бело-голубых и вывел свою команду вперёд.

Как сообщает opta, « Зенит» не проигрывает «Краснодару» в 12 матчах в чемпионата России с момента назначения Сергея Семака – худшая серия «Краснодара» без побед против определенного соперника в чемпионате страны.

Победа позволила «Зениту» набрать 47 очков в 23-х матчах и увеличить отрыв от преследователя на 4 очка. Подопечные Мурада Мусаева остались на втором месте с 43-мя очками.