комментарии 11 в закладки

«Зенит-Казань» разгромил «Факел» и повёл 2–0 в полуфинальной серии чемпионата России

Волейболисты казанского «Зенита» во втором матче полуфинальной серии чемпионата России на своей площадке со счётом 3:0 обыграли «Факел».

Гости  в стартовой партии плохо атаковали после позитивного приёма (20%), поэтому сразу отстали в счёте. После блока Артёма Вольвича казанцы вели 19:13, но затем начали много ошибаться, позволив сопернику сократить отставание до –2. После этого Дмитрий Волков забил и выбил гостей из приёма – 25:22. Волков и его коллега по амплуа из «Факела» Станислав Динейкин набрали по 7 очков за отрезок. А вот диагональный гостей Корней Эннс забил всего 2 из 8 мячей (25%).

Эннс не смог найти свою игру и во второй партии (2/7). Ничего не получалось в атаке и у Василия Капранова (1/7). Казанцы же здорово принимали (71%), поэтому связующий Майка Кристенсон много задействовал центральных нападающих – Алексея Кононова (5/6) и Вольвича (3/3). Имея явное преимущество в атаке, «Зенит» выиграл с крупным счётом – 25:17.

В третьей партии борьбы не получилось. Нападающие «Факела» очень много ошибались, а у «Зенита» ярко действовал в атаке Михаил Лабинский, который по ходу второго сета заменил Сэма Деру. Лабинский забил без блока, Максим Михайлов в одиночку закрыл Динейкина, а Кристенсон сделал эйс – 16:8. После этого главный тренер «Зенита» Алексей Вербов поменял почти весь состав.

Третий матч серии до трёх побед пройдёт в Новом Уренгое 15 апреля. Начало – в 17:00.

В другом матче полуфинальной серии встречаются «Белогорье» и московское «Динамо». Первый матч со счётом 3:2 выиграла белгородская команда.