Лига чемпионов. «Барселона» во Франции обыграла «ПСЖ», «Атлетико» победил «Боруссию»

Завершились четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов.

«Барселона» обыграла «ПСЖ» 3:2. В первом тайме счёт открыл игрок «Барселоны» Рафинья. Бразилец получил мяч после того, как голкиперу парижан Джанлуиджи Доннарумме при выходе из ворот не удалось должным образом прервать передачу Ламина Ямаля. Мяч отскочил к Рафинье и бразилец точным ударом вывел свою команду вперед – 1:0.

Парижане, уступавшие со счетом 0:1 к перерыву игры, на 48-й минуте сравняли счет, а на 50-й вышли вперед. Отличились Усман Дембеле и Витинья.  Однако каталонцы смогли переломить ход матча, выиграв в матче со счётом 3:2. Голы на счету Рафиньи и Андреса Кристансена.

В параллельной встрече между «Атлетико» и «Боруссии» команда Диего Симеоне одержали победу у себя дома.

На пятой минуте матча после неудачного розыгрыша «Боруссией» мяча от своих ворот забил полузащитник «Атлетико» Родриго де Пауль. На 32-й минуте с эффектной передачи нападающего «Атлетико» Антуана Гризманна забил защитник хозяев Самуэл Лино. На 81-й минуте матча отставание «Боруссии» сократил вышедший на замену нападающий Себастьен Аллер.