Сергей Троцкий: «Психологически тяжело, но мы будем бороться за 5-е место»

Главный тренер «Кузбасса» Сергей Троцкий прокомментировал гостевое поражение от «Зенита» СПб (0:3) в первом матче полуфинальной серии турнира за 5-8-е места, а также вспомнил крупное поражение от «Белогорья» в решающем матче четвертьфинала.

«Питер – это команда очень высокого уровня и класса, но я очень рад, что мы всё-таки смогли навязать борьбу. Пусть много что не получилось, но, учитывая нашу командную ситуацию, всё равно ребята – молодцы. Я видел много самоотдачи, энтузиазма и в целом не скажу, что игра была плохая.

В какие-то моменты на тяжёлых высоких мячах мы сыграли, их выигрывали. Не получилось на скидках – плохо реагировали. На быстрых атаках тоже много что получалось и подачей затрудняли приём команде из Санкт-Петербурга.

После домашнего матча с «Белогорьем», где ребята на жилах из себя всё вытянули, не хватало сил – физических и ментальных – на третий матч. Весь пар мы выпустили на домашней арене. На новую серию после четвертьфинала, конечно, тяжело настраиваться психологически, но мы будем бороться за пятое место», – сказал Троцкий.

Второй матч серии пройдёт в Санкт-Петербурге 11 апреля и начнётся в 19:00.