«Реал» сыграл вничью с «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Бавария» победителя не выявили

Завершились первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Реал», имея, как считается преимущество своего поля, не смог превзойти «Манчестер Сити». Зато ничья была результативной (3:3)

На 2-й минуте  полузащитник гостей Бернарду Силва открыл счёт ударом со штрафного. Хозяева ответили голом после прошедших еще десяти минут. Мяч после рикошета защитника соперников Рубена Диаша залетел в ворота «Сити». Еще через две минуты уже «Реал» вышел вперёд благодаря голу Родриго с передачи Винисиуса. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу королевского клуба.

Родриго / фото: Panoramic/Keystone Press Agency, globallookpress.com

Во втором тайме «Манчестер Сити» снова вырвался в лидеры, благодаря Филу Фодену и Йошко Гвардиоле, которые забили с разницей в пять минут.  Но хозяева всё же ушли от поражения на 79-й минуте, когда полузащитник «Реала» Федерико Вальверде сравнял счет после второй голевой передачи Винисиуса.

Отметим, что «Реал» продлил серию без поражений до 14 матчей. У «Сити» – 21 победа в последних 26 матчах.

Параллельно проходил матч «Арсенал» – «Бавария» в Лондоне. В нём тоже зафиксирована результативная ничья.

Здесь правда вперёд вышли хозяева: в начале первого тайма после гола Букайо Сака на 12-й минуте. Однако спустя шесть минут дал знать о себе бывший воспитанник «Арсенала» Серж Гнабри, сравнявший счёт, а его одноклубник Харри Кейн и вовсе вывел «Баварию» вперёд на 32-й минуте, когда реализовал удар с пенальти. Для Кейна этот гол стал седьмым, забитым в Лиге чемпионов в этом сезоне, и выведшим нападающего в лидеры гонки бомбардиров.

Харри Кейн / фото: IMAGO/?globallookpress.com

«Арсенал» сравнял счёт в концовке второго тайма после дальнего удара Леандро Троссарда на 76-й минуте.

Английский клуб не проигрывает восемь матчей подряд, одержав шесть побед и дважды сыграл вничью. «Бавария» в последнем матче проиграла команде «Хайденхайм» (2:3).