комментарии 3 в закладки

Волейболистки «Локомотива» сравняли счёт в полуфинальной серии с «Динамо»

Калининградский «Локомотив» на своей площадке со счётом 3:1 обыграл московское «Динамо» и сравнял счёт (1–1) в полуфинальной серии чемпионата России.

Стартовая партия осталась за москвичками (28:26), которые выиграли после двух ошибок (на подаче и в атаке) Татьяны Толок. Вторую концовку двумя подряд удачными атаками для «Локомотива» выиграла Ксения Парубец – 27:25. В третьем сете хозяйки площадки уступали 23:24, однако Парубец сравняла счёт, Валерия Зайцева отловила блоком атаку Натальи Перейры, а затем бразильская нападающая «Динамо» ударила в аут – 26:24. В концовку четвёртого сета калининградская команда зашла с преимуществом +3 и его не упустила.

Самым результативным игроком матча стала турецкая диагональная «Локомотива» Эбрар Каракурт, набравшая 27 очков. Она реализовала 25 из 58 атак (43%), проиграв при этом 13 мячей. Тем не менее, Каракурт и Наталия Гончарова стали лучшими в матче по показателю полезности (+12), а вот Ирина Капустина – лидер по брейковым очкам (11).

Третий матч серии пройдёт 10 апреля в Калининграде.

Чемпионат России. Полуфинал. 2-й матч
Локомотив (Калининград, 4) – Динамо (Москва, 1) – 3:1 (26:28, 27:25, 26:24, 25:22)
Каракурт (27), Толок (17), Парубец (16) – Капустина (25), Гончарова (19), Наталья Перейра (16)
Счёт в серии: 1–1 (0:3, 3:1)