«Спартак» победил «Динамо» благодаря дублю Соболева

В 23-м туре чемпионата России в московском дерби «Спартак» – «Динамо» победили красно-белые (2:1).

Первый мяч «Динамо» забило на 6-й минуте – пенальти реализовал Луис Чавес. Главный арбитр Кирилл Левников назначил 11-метровый за игру рукой в штрафной.

«Спартак» сравнял счёт благодаря голу Александра Соболева на 72-й минуте. После удара Михаила Игнатова вратарь «Динамо» Игорь Лещук не смог зафиксировать мяч, а Соболев сыграл на добивании.

Автором победного мяча вновь стал Соболев. Лещук снова не смог зафиксировать мяч, а Александр оказался первым на добивании.

Отметим, что два гола «Спартака» стали первыми в весенней части сезона РПЛ. Ранее в предыдущих трёх турах красно-белые не забивали.

В турнирной таблице чемпионата России динамовцы остались на третьем месте, «Спартак» – на шестой позиции.

В следующем туре «Спартак» сыграет с «Сочи», а «Динамо» – с «Уралом».