«Нефтяник» победил «Рубин» и сравнял счёт в серии

Сегодня в четвёртом матче полуфинальной серии Кубка Петрова «Нефтяник» дома победил «Рубин» (3:0).

В конце первого периода счёт открыл форвард «Нефтяника» Артур Бровкин. Почти 40 минут команды не могли забить ни одного гола, как Бровкин оформил дубль. Он кистевым броском точно попал нижний угол ворот соперника.

За две минуты до конца третьего периода «Рубин» заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако пропустил гол в пустые ворота. Шайба на счету форварда «Нефтяника» Дмитрия Кателевского. Он забил шестой гол в 10 играх за альметьевскую команду.

Голкипер хозяев Артур Ахтямов впервые в Кубке Петрова-2024 ни разу не пропустил гол за один отдельный матч.

Таким образом, счёт в серии стал 2–2. Пятый матч пройдёт в Тюмени 10 апреля и начнётся в 17:00. Шестая встреча состоится в Альметьевске 12 апреля. Время начала матча неизвестно.