Кубок Гагарина. «Металлург» в овертайме затормозил «Автомобилист»

В Екатеринбурге в овертайме завершился третий матч полуфинала Кубка Гагарина между «Автомобилистом» и «Металлургом» (2:3 ОТ).

Счет открыл форвард гостей Робин Пресс в середине первого периода. Но «Автомобилисту» понадобилось чуть больше минуты, чтобы восстановить равновесие. Во втором периоде команды заброшенными шайбами не отличились, но в начале третьей двадцатиминутки нападающий гостей Дмитрий Силантьев вновь добился преимущества для своей команды. Казалось, что эта заброшенная шайба и станет победной, но за 48 секунд до окончания основного времени Данил Романцев сравнивает счет и игра переходит в овертайм.

Автором решающей шайбы стал Люк Джонсон. На третьей минуте дополнительного времени «Магнитогорск» забирает вторую победу в этой серии и выходит в ней вперёд.

Кубок Гагарина. Полуфинал. 3-й матч

Автомобилист (Екатеринбург) – Металлург (Магнитогорск) – 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)