«Краснодар» одержал первую победу при Мусаеве и возглавил таблицу

«Краснодар» в гостях обыграл «Нижний Новгород» (4:3) в матче 23-го тура чемпионата России.

Команда Мурада Мусаева в первые 15 минут забила два мяча. Отличились Эдуард Сперцян на 9-й минуте и Джон Кордоба на 13-й. Хозяева поля к концу первого тайма сравняли счёт благодаря голам Николая Калинского и Александра Трошечкина – 2:2.

Во втором тайме краснодарцы вновь вышли вперёд, дважды взяв ворота соперника. И во второй раз отличились Кордоба (71-я минута) и Сперцян (80-я). Эдуард забил второй мяч, выполнив штрафной удар, а для Джона эти голы стали 30-м и 31-м за карьеру в «Краснодаре».

Илья Кухарчук сократил отставание до одного мяча на 85-й минуте, но отыграться команда Сергея Юрана до конца матча не смогла.

Под руководством Мусаева «Краснодар» одержал первую победу. Он сменил Владимира Ивича на посту главного тренера две недели назад.

«Краснодар» возглавил турнирную таблицу чемпионата России, опережая «Зенит» на два очка. У петербуржцев – игра в запасе. Завтра они сыграют против «Балтики».