«Урал» проиграл «Крыльям Советов», Гончаренко раскритиковал судейство: «Кукуян просто безобразно судил»

В первом сегодняшнем матче 23-го тура чемпионата России «Урал» в Екатеринбурге проиграл «Крыльям Советов» (1:2).

На 16-й минуте боснийский игрок гостей Амар Рахманович открыл счёт.  «Урал» отыгрался благодаря голу Алексея Каштанова с пенальти на 41-й минуте.

«Крылья Советов» победили благодаря второму голу Рахмановича с пенальти на 79-й минуте.  Отметим, что «Урал» с 61-й минуты играл в меньшинстве после удаления Итало

После матча главный тренер «Урала» раскритиковал судейство в матче. «С чем связано большое количество нарушений и желтых карточек? С тем, что просто безобразно судил Павел Кукуян. Он просто не понимал, что делал на поле сегодня. Вот и всё. Однозначно его судейство, он просто нас прибил сегодня. Не разбираться в элементарных ситуациях – так надо еще уметь судить», – сказал Гончаренко в эфире «Матч Премьер».

В 17 последних матчах чемпионата страны «Урал» одержал лишь одну победу – над «Краснодаром» 26 ноября (3:1). После этого  команда из Екатеринбурга потерпела 12 поражений и 4 раза сыграла вничью.