комментарии 125 в закладки

Чемпионат России. «Белогорье» разгромило «Кузбасс» и другие матчи 1/4 финала

Сегодня определились все участники полуфинала мужского чемпионата России по волейболу.

Первым четвертьфинальную стадию преодолел казанский «Зенит», который обыграл «Енисей» (3:1, 3:0). В остальных противостояниях потребовались третьи матчи.

Накануне московское «Динамо» в матче с «Зенитом» СПб вело 2:0 по партиям, однако упустило преимущество. Победитель матча и серии определился на тай-брейке. Денис Богдан эйсом в Евгения Сивожелеза вывел москвичей вперёд (6:5), а затем в атаке ошибся диагональный «Зенита» Владислав Бабкевич. После этого динамовцы совершили решающий рывок на подачах Максима Белогорцева (8:6–12:6). Подопечные Константина Брянского отбивались в защите от Бабкевича, а также закрыли его тройным блоком. В контратаках были точны Антон Семышев и Цветан Соколов. Эйсом победу «Динамо» оформил Семышев – 15:8.

«Факел» уступал в решающем матче 0:1 и 1:2 по партиям, но вырвал победу у «Локомотива» на тай-брейке. На тай-брейке важное брейковое очко «Факелу» принёс связующий Михаил Вышников – с его подачей не справился либеро Роман Мартынюк (7:5). Новосибирцы вернулись в борьбу с – 4, сократив отставание до минимума (11:12), но Виталий Дикарев сделал съём, а Корней Эннс и Василий Капранов оформили выход «Факела» в следующий раунд.

«Белогорье» в третьем матче разгромило «Кузбасс», позволив набрать сопернику всего 37 очков.

Чемпионат России. 1/4 финала. Серии до 2-х побед

5 апреля, пятница

Динамо (Москва, 4) – Зенит (Санкт-Петербург, 5) – 3:2 (25:13, 25:21, 19:25, 18:25, 15:8)
Соколов (20), Богдан (16), Семышев (12) – Бабкевич (21), Воронков (13), Яковлев (12)
Счёт в серии: 2–1 (3:0, 2:3, 3:2)

6 апреля, суббота

Локомотив (Новосибирск, 2) – Факел (Новый Уренгой, 7) – 2:3 (25:15, 22:25, 25:23, 23:25, 12:15)
Казаченков (21), Куркаев (16), Бражнюк (11) – Эннс (23), Динейкин (14), Капранов (14)
Счёт в серии: 1–2 (1:3, 3:2, 2:3)

Белогорье (Белгород, 3) – Кузбасс (Кемерово, 6) – 3:0 (25:14, 25:10, 24:13)
аль Хачдади (18), Чжан (10), Тетюхин (9) – Пакшин (12), Черейский (4), Лобызенко (4)
Счёт в серии: 2–1 (3:0, 2:3, 3:0)

Прямые трансляции и записи всех матчей доступны на сайте volley.ru.

Чудо-спасение «Кузбасса», «рыбка» Титича и Саммелвуо на трибуне. Итоги вторых матчей 1/4 финала