«Нефтяник», получив 38 минут штрафа, проиграл «Рубину»

Во втором матче полуфинальной серии Кубка Петрова «Нефтяник» в гостях проиграл «Рубину» (2:4).

На шестой минуте первого периода счёт открыли гости. Капитан «Нефтяника» Михаил Мокин забил шестой гол в текущем розыгрыше Кубка Петрова. Следом три шайбы подряд забросил «Рубин»: по разу отличились защитник Михаил Стихановский, а также нападающие Кирилл Кошурников и Илья Берестенников

В концовке второго периода «Нефтяник» один гол отыграл: защитник Камиль Фазылзянов бросил с синей линии, а форвард Дмитрий Кателевский подправил шайбу на пятаке. Следом «Рубин» усилиями форварда Никиты Попугаева вернул разницу в счёте до двух шайб.

За три периода игроки «Нефтяника» набрали 38 минут штрафа. Дисциплинарный штраф до конца матча (5+20) получил защитник «быков» Николай Глухов. Ещё пятиминутный штраф судьи выписали форварду «Нефтяника» Дмитрию Кателевскому за атаку в область головы и шеи.

Таким образом, счёт в серии стал 1–1. Теперь серия переезжает в Альметьевск, где 6-го и 7 апреля будут сыграны третий и четвёртый матчи. Обе игры начнутся в 17:00 мск.