комментарии 15 в закладки

«Локомотив» выбил «Протон» и стал последним участником полуфинала женской суперлиги

Волейболистки «Локомотива» в решающем третьем матче четвертьфинальной серии на своей площадке со счётом 3:2 обыграли «Протон».

Победу калининградскому клубу в матче и серии точной атаки оформила турецкая диагональная Эбрар Каракурт.

Теперь в полуфинале турнира «Локомотив» сыграет с московским «Динамо» – действующим чемпионом и победителем регулярного чемпионата. Первые два матча серии должны были пройти в Москве, однако из-за смещения календаря, связанного с терактом в «Крокусе», «Динамо» негде играть второй матч.

«Мы вынуждены играть дома не два первых матча, а только один – 5 апреля. Нам придётся играть в гостях второй и третий матчи серии, что даёт некое преимущество нашему сопернику. Нам говорят: играйте тогда второй матч дома 6 апреля, без перерыва. Но нам негде играть в Москве в эту дату. На волейбольной арене «Динамо» уже запланированы соревнования по аэробике, на арене на улице Лавочкина – баскетбол, на арене в Одинцово – единоборства. Про арену «Дружба» ближайшие три года мы можем забыть, там не до волейбола сейчас, у арены другие планы», – заявил генеральный директор клуба Владимир Зиничев.

Таким образом, 5 апреля «Динамо» и «Локомотив» сыграют в Москве, а 9 и 10 апреля – в Калининграде.

В другой серии до трёх побед сыграют «Динамо-Ак Барс» и «Ленинградка». Первые два матча пройдут в Казани 5 и 6 апреля. Серия продолжится в Санкт-Петербурге 10 апреля.

Чемпионат России. Женщины. Полуфинал. 3-й матч
Локомотив (Калининград) – Протон (Саратов) – 3:2 (20:25, 25:21, 25:23, 18:25, 15:13)
Счёт в серии: 2–1 (2:3, 3:0, 3:2)