комментарии 0 в закладки

Валерий Белов: «Если бы Кравец остался, то картина была бы той же»

О тренерских перестановках в «Авангарде» высказался бывший главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов

– Возможно ли что-то поменять в игре команды, когда тренеров меняют по ходу плей-офф?

– Думаю, что нет. Хорошая команда после крупного поражения обязательно найдет в себе силы собраться и сыграть достойно. Такое уже случалось с «Авангардом». 

В этом плей-офф у «Авангарда» просто случился несчастный случай. Лично по моему мнению, если бы Кравец остался, то картина была бы той же. Но могу ошибаться. 

– Это больше решение, чтобы взбодрить команду?

– Думаю, что да. 

– «Авангард» – это команда, которая по-прежнему сильно зависит от игры первой тройки?

– Конечно. От игры своих лидеров зависит любая команда, а «Авангард» особенно. Здесь собраны одни из лучших нападающих лиги.

Фото: hawk.ru

– В чём в этом плей-офф так силён «Локомотив»?

– Они ровно прошли весь сезон. У них есть хороший подбор в каждой линий: нет каких-то суперзвёзд, зато есть равные звенья и сильный вратарь. Это очень организованная команда, которая хорошо действует в обороне. Хотя в сегодняшнем матче ошибка всё же была, ею и воспользовался Омск. По моему мнению, «Локомотив» – это главный претендент на Кубок Гагарина.

Замечу, что в этом Кубке Гагарина много неожиданных результатов. Да, они были и в прошлом году («Торпедо» вышло во второй раунд), то сейчас их стало ещё больше. Сейчас даже сложно предположить, как сложится серия. Уровень команд выровнялся, видно, что перекрёстный плей-офф делали не просто так. Как мне кажется, очень удачное решение лиги, – сказал Белов в интервью «БИЗНЕС Online». 

После пяти матчей счёт в серии 1/8 финала Кубка Гагарина 3–2 в пользу «Локомотива». 

«Авангард» готовит камбэк в серии с «Локо»? Забрали два матча после замены тренера

Оценка текста
+
7
-