комментарии 0 в закладки

Артём Божко: «Вчера мы увидели Спунера во всей красе»

Комментатор «КХЛ ТВ» Артём Божко рассказал, за счёт чего «Авангард» выиграл пятый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина против «Локомотива» (4:2). 

– «Авангард» всё также сильно зависит от игры первого звена?

– Думаю, что да. Все решающие шайбы в пятом матче организовали игроки первой тройки. В этой же игре мы увидели Спунера во всей красе и отменную игру первой спецбригады большинства, забросившей две шайбы из четырех. Тут важно понимать, что сильная сторона Райана – это игра в нападении. Когда его брали на место Найта, то было понятно, что Спунер не сможет также выигрывать вбрасывания и превосходить соперников в силовой борьбе. По игре в обороне к Спунеру были вопросы и в его бывших командах, но, когда дело доходит до игры с шайбой, то понимаешь, что таких нападающих в нашей лиге очень мало. К тому же Спунер несколько лет назад был далеко не последней фигурой в «Бостоне», а это о чём-то говорит.

Фото: hawk.ru

В целом «Локомотив» – это команда, которая почти не совершает невынужденных ошибок. Потеря Герната в пятой игре – это, пожалуй, исключение из правил. Железнодорожники почти никогда не отдают сопернику шайбу просто так. Против таких команд очень сложно играть по шаблону, их постоянно нужно чем-то удивлять и в таких встречах должны проявлять себя креативные нападающие. Одни из таких – Спунер, Ткачёв и Буше, которые могут поставить в тупик любую оборону. Так что многое в этой серии будет зависеть от лидеров омичей, их свежести и креатива, – сказал Божко в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online». 

Оценка текста
+
2
-