комментарии 0 в закладки

Божко – о смене главного тренера в «Авангарде»: «Невозможно что-то изменить за один-два дня»

Экс-нападающий «Автомобилиста» и эксперт «КХЛ ТВ» Артём Божко рассказал о причинах победы «Авангарда» в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина против «Локомотива» (4:2).   

– «Авангард» после смены главного тренера дважды победил «Локомотив» и проиграл лишь раз. Связаны ли победы омичей с увольнением Кравеца и назначением Звягина?

– Не думаю, что это так. Что-то изменить за один-два дня просто невозможно. Клуб сделал акцент на эмоциональный всплеск, однако тут важно понимать, что на одних эмоциях сложно выиграть всю серию. 

В первые сорок минут пятого матча «Локомотив» дал «Авангарду» всего-то три шанса и пропустил две шайбы после девяти бросков в створ. На мой взгляд, это были слишком лёгкие голы. Ярославцы же забрасывали шайбы с большим трудом и тратили на это значительно больше энергии. 

Отмечу третий период в исполнении омичей. Он не был сверхактивным, но они мало что позволили сделать «Локомотиву». Если «Авангард» будет играть в такой же хоккей в следующих матчах, то у них есть все шансы перевернуть серию. Важно учитывать, что у сибиряков есть преимущество своей площадки, и, если будет седьмой матч, то он состоится в Омске, что может стать ключевым фактором.

Сергей Звягин / фото: hawk.ru

– «Авангард» при Звягине что-то поменял тактически?

– Очень сложно что-то поменять без тренировочного процесса. Да, у команды был небольшой перерыв, но, думаю, они потратили больше времени на восстановление и наигрыш стандартных положений и большинства. Всё-таки реализация лишнего работает у команды исправно уже который год: ещё во времена Хартли «Авангард» мог прекрасно реализовывать численное преимущество. Даже «Локомотиву» с его системой тяжело противостоять такому большинству. Поэтому команде следует исключить глупые удаления, которые были в пятом матче, – сказал Божко в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online».

«Авангард» готовит камбэк в серии с «Локо»? Забрали два матча после замены главного тренера

Оценка текста
+
5
-