комментарии 7 в закладки

Сборная Болгарии подпишет 5-летние контракты с игроками: «Хотите летом отдыхать с женой – вы выбываете!»

Болгарская федерация волейбола планирует подписать 5-летние контракты с игроками мужской и женской национальной сборных с прицелом на Олимпиаду-2028.

Федерация хочет обезопасить себя от ситуаций, когда игроки по собственному желанию решают пропустить сезон в сборной или конкретный турнир. Детали разъяснил президент федерации Любомир Ганев.

«Мы предложим 5-летние контракты примерно 25-ти игрокам мужской и женской сборных. Таким образом, тренеры будут понимать, на кого они точно могут рассчитывать, а каждый игрок не сможет выбирать в каком турнире он хочет играть, а в каком – нет.

Федерация обязуется предоставить каждому игроку помощь тренеров, страховку и всё необходимое. Если, не дай Бог, кто-то из участников получит травму, он получит полную поддержку для своего выздоровления, а также денежную компенсацию.

Если игрок летом хочет отдохнуть и поехать в отпуск с женой – он выбывает! Наша идея в том, что каждый игрок не должен самостоятельно решать, когда играть, а когда отдыхать. Конечно, если есть проблемы со здоровьем, травмы и проблемы другого характера, то они будут обсуждаться со штабом команды.  Если необходимо лечение или отдых, его дадут, после чего мы снова будем рассчитывать на этого спортсмена», – сказал Ганев в интервью Sportal.bg.

Напомним, что преемником Пламена Константинова в сборной Болгарии стал Джанлоренцо Бленджини. С итальянским тренером подписали контракт по схеме 3+2. В 2026 году он будет автоматически продлён при достижении сборной определённых результатов. Основная цель для Бленджини – развитие молодых талантов и попадание  на олимпийский турнир в 2028 году. Как утверждает Tema Sport, Бленджини будет зарабатывать 150 тыс. евро в год.

Оценка текста
+
37
-